"Мамочкин танец" Мишель Обамы стал хитом на Youtube
latenight / YouTube.com
"Мамочкин танец" Мишель Обамы стал хитом на Youtube
 
 
 
"Мамочкин танец" Мишель Обамы стал хитом на Youtube
latenight / YouTube.com

Первая леди США выступила в популярном вечернем шоу на американском ТВ с необычным номером: вместе с ведущим Джимми Фэллоном, переодетым в женское платье, они исполнили "Мамочкин танец".

В номере "Evolution Of Mom Dancing" Феллон и Обама показывают ряд комичных телодвижений, сопровождаемых субтитрами. "Купи свежих продуктов", "Подъем крыши", "Толчок бедром" и другие. В конце номера Феллон уходит со сцены, и Обама "дожимает" в одиночку.

На момент написания заметки клип посмотрели почти 1,3 млн человек, ролик также набрал более 13 тысяч лайков. Комментарии к видео в основном одобрительные. Многие обращают внимание не только на танец, но и на то, что Обама впервые представила "в движении" свою новую прическу с челкой - новое официальное фото первой леди было опубликовано 21 февраля.

Мишель Обама третий год продвигает в американское общество программу по борьбе с детским ожирением "Let's Move!" ("Двигайся!"). Феллон уже не первый раз участвует в ее перфомансах. Обама приглашала его в Белый дом, где устроила спортивную тренировку, включающую забег в мешках и перетягивание каната.

Год назад Обама демонстрировала свою форму в другом популярном шоу у Эллен Дедженерес на телеканале NBC. Первая леди отжалась 25 раз. Ведущая, которая не смогла повторить этот результат, заявила, что поддалась, но Мишель парировала, что готова была отжаться еще, если бы не встала.

В США от ожирения страдает каждый третий взрослый и каждый пятый ребенок. "Только мы - родители - отвечаем за то, что едят наши дети. Мы отвечаем за то, сколько времени они проводят на диване с пультом от телевизора. Только мы отвечаем за здоровье наших детей", - заявила Обама во время одного из выступлений в рамках кампании.