Бывшему вице-президенту компании ЮКОС Михаилу Елфимову будет отказано в предоставлении политического убежища в Латвии, сообщает в пятницу латвийский телеканал LNT
НТВ
Бывшему вице-президенту компании ЮКОС Михаилу Елфимову будет отказано в предоставлении политического убежища в Латвии, сообщает в пятницу латвийский телеканал LNT Елфимов, который объявлен Басманным судом Москвы в уголовный розыск, подал в ноябре заявление с просьбой предоставить ему политическое убежище в Латвии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывшему вице-президенту компании ЮКОС Михаилу Елфимову будет отказано в предоставлении политического убежища в Латвии, сообщает в пятницу латвийский телеканал LNT
НТВ
 
 
 
Елфимов, который объявлен Басманным судом Москвы в уголовный розыск, подал в ноябре заявление с просьбой предоставить ему политическое убежище в Латвии
RTV International
 
 
 
Между тем российские власти обратились к люксембургским правоохранительным органам с требованием поддержки расследования "дела ЮКОСа"
Архив NEWSru.com

Бывшему вице-президенту компании ЮКОС Михаилу Елфимову будет отказано в предоставлении политического убежища в Латвии, сообщает в пятницу латвийский телеканал LNT.

Елфимов, который объявлен Басманным судом Москвы в уголовный розыск, подал в ноябре заявление с просьбой предоставить ему политическое убежище в Латвии.

Официально Управление по делам гражданства и иммиграции Латвии, пока не подтвердило и не опровергло факт отказа в предоставлении убежища, однако LNT утверждает что решение уже принято на уровне МВД Латвии. В прошлом году в России был выдан ордер на арест Елфимова, который подозревается в мошенничестве.

Между тем российские власти обратились к люксембургским правоохранительным органам с требованием поддержки расследования "дела ЮКОСа", говорится в сообщении НК ЮКОС. "Запрос был сделан к люксембургским юридическим институтам согласно европейской конвенции о взаимной поддержке в криминальной сфере", - сообщает ЮКОС.

"Согласно закону, люксембургская дочерняя компания ЮКОСа - YUKOS Capital S.a.r.l полностью сотрудничает со следствием. Тем не менее ЮКОС с возмущением воспринимает методы действий российской стороны и YUKOS Capital S.a.r.l подала прошение о прекращении расследования в суды Люксембурга", - отмечается в сообщении.

YUKOS Capital S.a.r.l является крупным кредитором НК ЮКОС, которая в 2004 году контролировала более 12% задолженности нефтяной компании, а также кредитором ОАО "Юганскнефтегаз".