Ближайший сподвижник Усамы бен Ладана - Айман Аль-Завахири осудил введенный во Франции запрет на ношение учащимися в школах религиозных символов
Архив NEWSru.com
Ближайший сподвижник Усамы бен Ладана - Айман Аль-Завахири осудил введенный во Франции запрет на ношение учащимися в школах религиозных символов Бен Ладен и его соратники скрываются в Афганистане и планируют новые акции против США
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ближайший сподвижник Усамы бен Ладана - Айман Аль-Завахири осудил введенный во Франции запрет на ношение учащимися в школах религиозных символов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Бен Ладен и его соратники скрываются в Афганистане и планируют новые акции против США
RTV International
 
 
 
По данным газеты The Washington Post, в Афганистан из Ирака перебрасывается специальный отряд "Task force 121", состоящий из коммандос отряда "Дельта" и спецподразделения "Морских котиков".
Архив NEWSru.com

Ближайший сподвижник Усамы бен Ладана - Айман аз-Завахири осудил введенный во Франции запрет на ношение учащимися в школах религиозных символов.

"Это новый знак ненависти, которую Запад питает к мусульманскому миру", - говорится в аудиозаписи, переданной во вторник телеканалом Al-Arabia.

Бен Ладен и его соратники скрываются в Афганистане и планируют новые акции против США

Об этом накануне сообщили местные источники со ссылкой на заявление представителя движения "Талибан" Мохаммада Саифуля Аделя, которое он сделал по спутниковому телефону из южных районов Афганистана.

Он назвал недавние заявления американского военного командования о готовности найти Усаму бен Ладена и аз-Завахири частью предвыборной игры президента США, стремящегося получить дополнительные голоса на предстоящих выборах.

"Руководство движения "Талибан", полевые командиры, наш гость Усама бен Ладен и лидер "Аль-Каиды" в Египте Айман аз-Завахири находятся в добром здравии и планируют новые акции против США, их союзников и марионеточных режимов", - подчеркнул Адель.

Он сообщил, что талибы готовятся развернуть весной активную кампанию против 12-тысячного американского воинского контингента в Афганистане. Это заявление последовало на обещание американского командования поймать бен Ладена уже в 2004 году.

По данным газеты The Washington Post, в Афганистан из Ирака перебрасывается специальный отряд "Task force 121", состоящий из коммандос отряда "Дельта" и спецподразделения "Морских котиков". Именно это элитное подразделение захватило в Ираке Саддама Хусейна.

Выступая накануне на пресс-конференции в Кабуле, представитель командования США подполковник Брайан Хилферти заявил, что точное местонахождение бен Ладена пока не известно.

"Если бы мы знали, где он находится, то давно организовали бы соответствующую операцию, а имея данные о нахождении Усамы в Пакистане, передали бы их Исламабаду, чтобы тот провел свою операцию", - сказал Хилферти.