В штабе американской военной базы в форте МакФерсон не обнаружены споры сибирской язвы
Архив NTVRU.com
В штабе американской военной базы в форте МакФерсон не обнаружены споры сибирской язвы Первоначальные тесты показали, что в порошке содержатся споры сибирской язвы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В штабе американской военной базы в форте МакФерсон не обнаружены споры сибирской язвы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Первоначальные тесты показали, что в порошке содержатся споры сибирской язвы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сейчас военные на 99 процентов уверены что спор сибирской язва в порошке нет
Архив NTVRU.com

Представитель Пентагона заявил в воскресенье , что в штабе американской военной базы в форте МакФерсон, штат Джорджия, не обнаружены споры сибирской язвы. В пятницу там был найден пакет с подозрительным белым порошком.

Первоначальные тесты, проведенные в субботу, показали, что в порошке содержатся споры сибирской язвы. Здание штаб-квартиры было моментально оцеплено. Всем сотрудникам в целях безопасности было рекомендовано оставаться в своих кабинетах, сообщил пресс-секретарь Управления армейскими резервами.

По словам представителя Пентагона, сейчас военные на 99 процентов уверены что спор сибирской язва в порошке нет, однако для стопроцентной уверенности будет проведен еще один тест.
До сих пор неизвестно, как этот пакет попал на 4 этаж здания, где он и был обнаружен.

Последний раз сибирская язва была обнаружена в штате Коннектикут 21 ноября 2001 года. Тогда от этой болезни скончалась женщина, сообщает Atlanta Journal-Constitution .