Шимон Перес согласился возглавить МИД Израиля
Архив НТВ
Шимон Перес согласился возглавить МИД Израиля Как заявил сегодня сам Шимон Перес, возглавляя МИД, у него будет возможность влиять и на политику кабинета в области безопасности
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Шимон Перес согласился возглавить МИД Израиля
Архив НТВ
 
 
 
Как заявил сегодня сам Шимон Перес, возглавляя МИД, у него будет возможность влиять и на политику кабинета в области безопасности
Архив НТВ
 
 
 
Касаясь перспектив мирного процесса, он подчеркнул, что Шарон возобновит переговоры с палестинцами, так как "у него нет другого выбора"
Архив НТВ
 
 
 
Члены переговорных групп от "Ликуда" и "Аводы" заявили, что прогресс в создании коалиционного правительства будет достигнут в понедельник
Архив НТВ

Нобелевский лауреат премии мира, член партии "Авода" Шимон Перес согласился занять пост министра иностранных дел Израиля в формируемом правительстве национального единства.

Как заявил сегодня сам Шимон Перес, возглавляя МИД, у него будет возможность влиять и на политику кабинета в области безопасности. В тоже время, касаясь перспектив мирного процесса, он подчеркнул, что Шарон возобновит переговоры с палестинцами, так как "у него нет другого выбора", сообщает ИТАР-ТАСС.

Накануне члены переговорных групп от "Ликуда" и "Аводы" заявили, что прогресс в создании коалиционного правительства будет достигнут в ближайший понедельник. Наблюдатели связывают оптимизм сторон с намеченным на этот день заседанием Центрального комитета "Аводы", на котором должен быть утвержден партийный список министров, составленный по результатам последних внутрипартийных выборов. Как решила юридическая комиссия партии, альтернативный список кандидатов может быть представлен не менее чем 170 членами ЦК. Несмотря на сохраняющиеся в партии разногласия относительно кандидатур и даже самого вхождения "Аводы" в формируемый кабинет, Перес исключает возможность партийного раскола.

Ранее некоторые источники в Израиле сообщал, что избранный недавно премьер-министр Израиля Ариэль Шарон предлагал принять Шимону Пересу портфель министра обороны.