Украинский президент Виктор Янукович определился с составом нового правительства страны
president.gov.ua
Украинский президент Виктор Янукович определился с составом нового правительства страны Премьер-министром Украины в очередной раз стал Николай Азаров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Украинский президент Виктор Янукович определился с составом нового правительства страны
president.gov.ua
 
 
 
Премьер-министром Украины в очередной раз стал Николай Азаров
Кабинет министров Украины
 
 
 
Выбор президента не стал неожиданностью: источники уже сообщали, кто из старой команды будет уволен и что в новом кабинете министров отдадут предпочтение узкопрофильным специалистам
Кабинет министров Украины

Украинский президент Виктор Янукович определился с составом нового правительства страны. Предыдущие министры уволены в связи с отставкой кабинета министров. Главу правительства уже утвердила Верховная Рада, а теперь президент определился с остальными высокопоставленными чиновниками.

Премьер-министром Украины в очередной раз стал Николай Азаров. И согласно президентскому указу первым вице-премьером Украины стал Сергей Арбузов, отмечает NEWSru.ua.

Министром финансов Украины стал Юрия Колобов, главой МИДа - Леонид Кожара. Министром энергетики - Эдуард Ставицкий, а министром инфраструктуры - Владимир Козак.

Несколько министерских должностей заняли представительницы прекрасного пола. Елена Лукаш, предварительно уволенная с должности советника президента, назначена министром кабинета министров, Наталья Королевская - министром соцполитики, а Раиса Богатырева осталась главой Минздрава Украины.

Министром внутренних дел вновь назначен Виталий Захарченко, Министром образования остался Дмитрий Табачник.

Выбор президента не стал неожиданностью: источники уже сообщали, кто из старой команды будет уволен и что в новом кабинете министров отдадут предпочтение узкопрофильным специалистам. Например, вице-премьеров Бориса Колесникова, Раису Богатыреву и Сергея Тигипко, как и сообщали источники газеты "Сегодня", отстранили от должности. При этом Богатырева, как и предполагалось, осталась в Минздраве.