В Кунаширском проливе затонуло рыболовное судно с российскими моряками
Меркатор
В Кунаширском проливе затонуло рыболовное судно с российскими моряками Информация о ЧП поступила к спасателям около полуночи по местному времени
 
 
 
В Кунаширском проливе затонуло рыболовное судно с российскими моряками
Меркатор
 
 
 
Информация о ЧП поступила к спасателям около полуночи по местному времени
НТВ

В Кунаширском проливе между о. Хоккайдо (Япония) и о. Кунашир (Южные Курилы) в ночь на понедельник затонуло рыболовное судно "Руней" под флагом Камбоджи, среди экипажа которого было 12 россиян, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на морской спасательный подцентр "Южно-Сахалинск".

Информация о ЧП поступила к спасателям около полуночи по местному времени (17:00 по московскому времени). В район бедствия сразу же после получения сообщения о ЧП было отправлено рыболовное судно "Мива", которое находилось ближе всего к месту происшествия. "В 02:00 местного времени капитан "Мивы" информировал нас, что всех моряков в море подобрал пограничный корабль", - цитирует "Интерфакс" сообщение спасательного центра.

Из 19 человек экипажа, находившегося на борту, 12 - россияне, остальные из Бирмы. По информации капитана рыболовной шхуны, весь экипаж спасен и находится на борту пограничного судна, сообщает ИТАР-ТАСС.

Судовладелец шедшего под флагом Камбоджи "Рунея" - южнокорейская компания "B. N. Line Cop". Причина затопления судна неизвестна. Как отметили в подцентре, "погода в этом районе была нормальной". Судно затонуло в 35 милях от полуострова Сиретоко (Хоккайдо) или в 55 милях от мыса Докучаева (северная часть о Кунашир), уточнили спасатели.