Четыре школьника погибли, 10 получили ранения во вторник в результате обстрела автобуса в столице Сомали Могадишо
Архив NEWSru.com
Четыре школьника погибли, 10 получили ранения во вторник в результате обстрела автобуса в столице Сомали Могадишо По предварительным данным, школьники стали случайными жертвами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Четыре школьника погибли, 10 получили ранения во вторник в результате обстрела автобуса в столице Сомали Могадишо
Архив NEWSru.com
 
 
 
По предварительным данным, школьники стали случайными жертвами
Архив NEWSru.com
 
 
 
В 1991 году Сомали распалась на десятки автономных районов, контролируемых построенными по клановому признаку вооруженными группировками
Архив NEWSru.com

Четыре школьника погибли, 10 получили ранения во вторник в результате обстрела автобуса в столице Сомали Могадишо. Согласно показаниям очевидцев, преступление совершили три человека, вооруженные автоматами.

Мини-автобус, в котором находились 14 школьников и два телохранителя, развозил ребят по домам после окончания уроков в одной из элитных школ на юге Могадишо. Два раненых учащихся находятся в тяжелом состоянии.

По предварительным данным, школьники стали случайными жертвами, передает ИТАР-ТАСС. Их автобус остановился рядом с машиной предпринимателя, которого бандиты выслеживали, чтобы похитить и получить выкуп. Расстреляв автобус, они захватили бизнесмена и, не торопясь, покинули место преступления.

В 1991 году Сомали распалась на десятки автономных районов, контролируемых построенными по клановому признаку вооруженными группировками. В 2000 году было создано переходное правительство, но его власть простирается лишь на небольшую часть сомалийской столицы и некоторые прилегающие территории.

В кенийском городе Элдорет с 15 октября идет конференция по мирному урегулированию в Сомали, но более чем за два месяца, кроме общих деклараций, форум ничего не дал. В Могадишо действуют сотни вооруженных банд, добывающих деньги поборами и похищениями.