Израильские войска покидают центральные районы Вифлеема
Архив NEWSru.com
Израильские войска покидают центральные районы Вифлеема При этом войсковые подразделения остаются в остальных районах города и полностью контролируют его. По имеющейся информации, танки занимают все стратегические дороги и перекрестки и не собираются покидать позиции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильские войска покидают центральные районы Вифлеема
Архив NEWSru.com
 
 
 
При этом войсковые подразделения остаются в остальных районах города и полностью контролируют его. По имеющейся информации, танки занимают все стратегические дороги и перекрестки и не собираются покидать позиции
Архив NEWSru.com
 
 
 
Уже более месяца город находится под полным контролем израильской армии, а Храм Рождества при этом неоднократно объявлялся "закрытой военной зоной"
Архив NEWSru.com

Израильские войска начали покидать сегодня центральные районы города Вифлеем на Западном берегу Иордана в преддверии празднования Рождества.

При этом войсковые подразделения остаются в остальных районах города и полностью контролируют его. По имеющейся информации, танки занимают все стратегические дороги и перекрестки и не собираются покидать позиции.

Военная операция в Вифлееме началась после того, как житель города 21 ноября совершил теракт в Иерусалиме, в результате которого погибли 11 человек. Уже более месяца город находится под полным контролем израильской армии, а Храм Рождества при этом неоднократно объявлялся "закрытой военной зоной".

Все дороги в Вифлееме перекрыты блокпостами, на многих из них уничтожено покрытие, а потому основным видом транспорта для жителей города, как и в начале нашей эры, становятся лошади и ослы.

По имеющейся информации, уже сегодня, когда будет снята блокада с центра Вифлеема и храма Рождества, в город начнут прибывать автобусы с христианами-гражданами Израиля. Им разрешено приезжать на празднование Рождества лишь небольшими группами.

Жители палестинской автономии, исповедующие христианство для того, чтобы встретить Рождество в Вифлееме, должны были заблаговременно получить разрешение у израильских властей и пропуск на перемещение по палестинским территориям на Западном берегу Иордана, которые полностью контролируют израильские войска.