Спецназ США арестовал в Афганистане одного из шефов спецслужбы "Taлибaнa"
Архив NTVRU.com
Спецназ США арестовал в Афганистане одного из шефов спецслужбы "Taлибaнa" Поиск бывших руководителей "Талибана" ведется также в Пакистане
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Спецназ США арестовал в Афганистане одного из шефов спецслужбы "Taлибaнa"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Поиск бывших руководителей "Талибана" ведется также в Пакистане
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Пакистане уже арестованы сотни боевиков "Аль-Каиды", которые бежали из Афганистана в результате операции США
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министр внутренних дел Пакистана ранее заявил, что властям страны неизвестно, может ли на территории Пакистана находиться бен Ладен
Архив NTVRU.com

Американский спецназ арестовал одного из руководителей спецслужбы "Талибана" во время рейда в центральную часть страны, сообщает Reuters со ссылкой на пакистанское информационное агентство Afghan Islamic Press (AIP).

Американские военные были доставлены на вертолете в район Мукур провинции Газни. Они окружили дом, в котором находился бывший заместитель главы спецслужбы талибов Абдула Хак Васеег, и арестовали его. Подтвердить эту информацию пока не удалось.

Поиск бывших руководителей "Талибана" ведется также в Пакистане. Там уже арестованы сотни боевиков "Аль-Каиды", которые бежали из Афганистана в результате операции США. Никто из них пока не был передан Вашингтону.

Министр внутренних дел Пакистана Тасним Нурани ранее заявил, что властям страны неизвестно, может ли на территории Пакистана находиться Усама бен Ладен, который вместе с другими членами своей группировки "Аль-Каида" и руководителями "Талибана" находится в бегах после падения власти талибов.