Полиция Индии арестовала пятерых активных членов группировки "Аль-Каида"
ТВ6
Полиция Индии арестовала пятерых активных членов группировки "Аль-Каида" Среди задержанных один палестинец, пакистанец и три гражданина Индии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция Индии арестовала пятерых активных членов группировки "Аль-Каида"
ТВ6
 
 
 
Среди задержанных один палестинец, пакистанец и три гражданина Индии
ТВ6
 
 
 
Индийские власти заявили, что задержанные не причастны к перестрелке в здании парламента, которая произошла 13 декабря
ТВ6

Полиция Индии арестовала пятерых активных членов группировки "Аль-Каида". По предварительным данным, в их задачу входило проведение терактов в стране против граждан США и Израиля. Помимо этого они намеревались взорвать основные здания системы жизнеобеспечения страны, передает Reuters.

Среди задержанных - один палестинец, пакистанец и три гражданина Индии.

Представители индийских властей заявили, что задержанные не причастны к перестрелке в здании парламента, которая произошла 13 декабря. Тогда атака была предпринята группой из пяти боевиков, предположительно, принадлежавших к террористическим организациям "Джаиш-е-Мохаммад" или "Лашкар-е-Тоиба", базирующихся на контролируемой Пакистаном территории индийского штата Джамму и Кашмир. Один из боевиков подорвал себя гранатой, остальные были застрелены сотрудниками службы безопасности. В результате перестрелки и взрыва, устроенных террористами, по последним данным, погибли семь полицейских и 22 человека получили ранения.