В Китае начались военные учения Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) с участием России - "Мирная миссия-2014"
Министерство обороны РФ
В Китае начались военные учения Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) с участием России - "Мирная миссия-2014" От России в них участвует более 1000 человек - две тактических группы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Китае начались военные учения Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) с участием России - "Мирная миссия-2014"
Министерство обороны РФ
 
 
 
От России в них участвует более 1000 человек - две тактических группы
Министерство обороны РФ
 
 
 
В маневрах, которые пройдут с 24 по 29 августа, будут задействованы около 7 тыс военнослужащих из Казахстана, Киргизии, Китая, России и Таджикистана
Министерство обороны РФ

В Китае начались военные учения Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) с участием России - "Мирная миссия-2014". От России в них участвует более 1000 человек - две тактических группы.

В маневрах, которые пройдут с 24 по 29 августа, будут задействованы около 7 тыс военнослужащих из Казахстана, Киргизии, Китая, России и Таджикистана. Это будут самые масштабные по количеству привлеченных сил военные учения под эгидой ШОС. В них примут участие различные виды войск, авиация, средства ПВО и радиоэлектронной борьбы.

О старте учений объявил на торжественной церемонии на полигоне Чжужихэ (автономный район Внутренняя Монголия, КНР) руководитель учений, заместитель генерального штаба Народно-освободительной армии Китая Ван Нин, передает ИТАР-ТАСС.

Российские Вооруженные Силы на учении представлены батальонной тактической группой 36 отдельной мотострелковой бригады Восточного военного округа и авиационной группой третьего Командования ВВС и ПВО. В составе российского воинского контингента свыше тысячи военнослужащих, 60 единиц бронетанковой техники, в том числе 40 боевых машин пехоты БМП-2, 13 танков Т-72. Также участвуют свыше 20 единиц ракетно-артиллерийского вооружения: самоходные артиллерийские установки САУ 2С3М, ракетные системы залпового огня БМ-21 и другие. От ВВС: 8 вертолетов Ми-8 АМТШ, 4 самолета Су-25, 2 военно-транспортных самолета Ил-76.