Вьетнамец нашел свою семью через 40 лет
Архив NEWSru.com
Вьетнамец нашел свою семью через 40 лет
 
 
 
Вьетнамец нашел свою семью через 40 лет
Архив NEWSru.com

Через 40 лет нашел своих родителей вьетнамец Нгуен Кванг Сон, сообщает BBC. В 1967 году, когда США вели во Вьетнаме военные действия, Нгуену было полгода. Когда мать укачивала младенца, неподалеку разорвалась американская бомба. Погибли сотни людей. Мать Нгуена очнулась в больнице, но о судьбе своего сына выяснить ничего не смогла.

Оказалось, что солдаты армии Северного Вьетнама подобрали Нгуена и отдали его на воспитание медсестре. Пока Нгуен подрастал, родители разыскивали его, но в конце концов отчаялись. В год 13-летия Нгуена, в 1980 году родители даже устроили на кладбище могилу для него.

Но через пять лет, когда Нгуен достиг 18-летнего возраста, он узнал, что растет в приемной семье, и сам отправился на поиски родителей. Первым делом он составил себе представление о том, что происходило во время войны, побеседовав с ее ветеранами и очевидцами. Наконец, житель тех мест, где Нгуену довелось разлучиться с матерью, помог ему найти семью.

Счастливые родители не сомневаются, что пришедший к ним 40-летний мужчина действительно является их сыном. Нгуена опознали по родимому пятну возле правого глаза, кроме того он еще и очень похож на своего брата и трех сестер.