Россиянка Ирина Беленькая готова предстать перед французским судом
Вести
Россиянка Ирина Беленькая готова предстать перед французским судом Элиза была похищена в марте 2009 года, когда возвращалась из школы вместе с отцом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россиянка Ирина Беленькая готова предстать перед французским судом
Вести
 
 
 
Элиза была похищена в марте 2009 года, когда возвращалась из школы вместе с отцом
Вести
 
 
 
Нападавших было трое - двое мужчин и женщина, в которой Жан-Мишель Андре узнал Ирину Беленькую
Вести

Россиянка Ирина Беленькая, похитившая собственную трехлетнюю дочь Элизу у супруга-француза, согласилась предстать перед французским судом. Об этом сообщил генеральный консул РФ во Франции Вадим Барабанов, передает в пятницу ИТАР-ТАСС. Во французском городе Авиньоне по делу девочки прошли переговоры российской и французской сторон.

12 апреля Беленькая с Элизой была задержана в Венгрии при попытке пересечь украинскую границу. В настоящее время россиянка находится в тюрьме Будапешта. Отец Элизы и супруг Беленькой гражданин Франции Жан-Мишель Андре подал иск во французский суд против россиянки.

Элиза была похищена в марте 2009 года, когда возвращалась из школы вместе с отцом. Нападавших было трое - двое мужчин и женщина, в которой Жан-Мишель Андре узнал Ирину Беленькую. Мужчины избили отца и увезли девочку в неизвестном направлении. По словам Андре, он готов отозвать иск, если Беленькая извинится.

В то же время Беленькая подавала иск в российский суд по факту похищения Элизы отцом в сентябре 2008 года.

В среду выполняющий посредническую миссию в деле член Общественной палаты РФ адвокат Анатолий Кучерена В то же время в беседе с "Интерфаксом" Кучерена отметил: "Ирина заявила, что она готова предстать перед судом и отстаивать свою позицию и право на своего ребенка".

По его словам, следующая встреча по делу Элизы пройдет, скорее всего, в Москве или в Париже.

На переговорах российской и французской сторон присутствовали также чрезвычайный и полномочный посол РФ во Франции Александр Орлов и отец Элизы.