Малолетние родственники бывшего президента Руанды Жювеналя Хабиаримананы зверски убиты в центре ООН по приему беженцев
Архив NTVRU.com
Малолетние родственники бывшего президента Руанды Жювеналя Хабиаримананы зверски убиты в центре ООН по приему беженцев Два ребенка, возраст которых составлял 9 и 10 лет, были найдены лежащими в своих постелях с перерезанным горлом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Малолетние родственники бывшего президента Руанды Жювеналя Хабиаримананы зверски убиты в центре ООН по приему беженцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Два ребенка, возраст которых составлял 9 и 10 лет, были найдены лежащими в своих постелях с перерезанным горлом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Кенийское представительство Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в последнее время постоянно сотрясают скандалы
Архив NTVRU.com

Малолетние родственники бывшего президента Руанды Жювеналя Хабиаримананы зверски убиты в центре ООН по приему беженцев, расположенном в столице Кении, передает ИТАР-ТАСС.

По поступившей информации, погибли два ребенка "близкой родственницы" бывшего главы государства, возраст которых составлял 9 и 10 лет. Оба были найдены лежащими в своих постелях с перерезанным горлом. Судя по тому, что в помещении не удалось обнаружить следов взлома, преступление могли совершить обитатели здания.

В центре, находящемся на попечении Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, проживают около 200 человек. Они находятся там до тех пор, пока не решится вопрос о том, в какую страну они могут выехать на постоянное жительство.

Хабиаримана погиб в апреле 1994 года. Самолет, на котором он летел, был сбит при таинственных обстоятельствах. Смерть главы государства вызвала резкое обострение конфликта между тутси и хуту, в ходе которого в последующие три месяца было уничтожено свыше полумиллиона человек.

Кенийское представительство Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в последнее время постоянно сотрясают скандалы. В прошлом году руководство организации признало, что против некоторых сотрудников ведется расследование по подозрению в получении взяток за возможность распределить беженцев в богатые страны.