Хакер Грант Пол (Grant Paul), известный под псевдонимом chpwn, сообщил о взломе нового смартфона Apple iPhone 5
allthingsd.com
Хакер Грант Пол (Grant Paul), известный под псевдонимом chpwn, сообщил о взломе нового смартфона Apple iPhone 5 В качестве подтверждения взлома Пол разместил в своем Twitter фотографии iPhone 5 с запущенным приложением Cydia
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Хакер Грант Пол (Grant Paul), известный под псевдонимом chpwn, сообщил о взломе нового смартфона Apple iPhone 5
allthingsd.com
 
 
 
В качестве подтверждения взлома Пол разместил в своем Twitter фотографии iPhone 5 с запущенным приложением Cydia
Twitter.com/chpwn
 
 
 
Эта программа используется для доступа к неофициальному интернет-магазину приложений и устанавливается только на взломанные мобильные устройства Apple
Twitter.com/chpwn

Хакер Грант Пол (Grant Paul), известный под псевдонимом chpwn, сообщил о взломе нового смартфона Apple iPhone 5.

В качестве подтверждения взлома Пол разместил в своем Twitter фотографии iPhone 5 с запущенным приложением Cydia. Эта программа используется для доступа к неофициальному интернет-магазину приложений и устанавливается только на взломанные мобильные устройства Apple.

Хакер пока не опубликовал инструкцию по взлому новой модели популярного смартфона, продажи которого начались в пятницу, в открытом доступе.

Процедура взлома, именуемая JailBreak, позволяет открыть доступ к файловой системе устройства и устанавливать приложения, полученные не из официального интернет-магазина Apple App Store, указывает РИА "Новости".

В новом iPhone компания отказалась от использования карт Google и предложила пользователям свое приложение. Особенно едкой критике подверглись трехмерные изображения, генерируемые приложением.

В середине 2010 года в американский закон об авторских правах в цифровую эпоху (DMCA - Digital Millennium Copyright Act) были внесены изменения, которые узаконили взлом телефонов, в том числе и iPhone, для установки любого программного обеспечения. Аналогичным образом было легализовано и устранение привязки телефона к сети определенного оператора мобильной связи.