Бен Ладен умер от тифа, считают спецслужбы Франции
RTV International
Бен Ладен умер от тифа, считают спецслужбы Франции Французская газета l'Est Republicain в субботу опубликовала документ, представленный как доклад спецслужб республики, ссылающихся на данные разведки Саудовской Аравии, в котором утверждается, что главарь "Аль-Каиды" Усама бен Ладен скончался
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бен Ладен умер от тифа, считают спецслужбы Франции
RTV International
 
 
 
Французская газета l'Est Republicain в субботу опубликовала документ, представленный как доклад спецслужб республики, ссылающихся на данные разведки Саудовской Аравии, в котором утверждается, что главарь "Аль-Каиды" Усама бен Ладен скончался
hippoplus.com
 
 
 
В то же время министерство обороны Франции уже выступило с заявлением, что газетное сообщение "не может быть подтверждено"
Архив NEWSru.com

Французская газета l'Est Republicain в субботу опубликовала документ, представленный как доклад спецслужб республики, ссылающихся на данные разведки Саудовской Аравии, в котором утверждается, что главарь "Аль-Каиды" Усама бен Ладен скончался от тифа в Пакистане 23 августа.

Издание также утверждает, что данный документ 21 сентября был представлен французской разведкой президенту республики, премьер- министру, министрам внутренних дел и обороны.

В то же время министерство обороны Франции уже выступило с заявлением, что газетное сообщение "не может быть подтверждено", а глава министерства Мишель Альо-Мари приказал "установить источник являющейся уголовно наказуемым преступлением утечки информации".

Французская внешняя разведка также отказалась подтверждать это сообщение. Никаких официальных комментариев пока не последовало и из Саудовской Аравии.