Освобождены все 12 чеченцев, задержанные в ходе спецоперации в Панкисском ущелье
Архив NTVRU.com
Освобождены все 12 чеченцев, задержанные в ходе спецоперации в Панкисском ущелье "Проверкой установлено, что все задержанные являются обычными беженцами"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Освобождены все 12 чеченцев, задержанные в ходе спецоперации в Панкисском ущелье
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Проверкой установлено, что все задержанные являются обычными беженцами"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В специальной операции в Панкисском ущелье Грузии на сегодняшний день задействованы около 2500 военнослужащих и полицейских
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Операция в Панкисском ущелье проходит успешно, изъято в большом количестве оружие, ваххабистская литература, краденые автомашины и другое"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Генеральный прокурор Грузии обещал решить вопрос о выдаче России 13 чеченских боевиков
Архив NTVRU.com

Двенадцать чеченцев, задержанные на минувшей неделе в ходе специальной операции грузинских силовых структур в селе Халацани в Панкисском ущелье Грузии, освобождены, передает "Интерфакс".

"Проверкой установлено, что все задержанные являются обычными беженцами и не причастны к совершению каких-либо преступлений в Грузии и на территории других стран", - сообщил в понедельник прокурор Ахметского района Зураб Зурабашвили.

Напомним, что 12 сентября в ходе спецоперации грузинских силовых структур в Панкисском ущелье были задержаны 13 чеченцев, подозреваемых в террористической деятельности. Один из задержанных √ раненый в ногу чеченец Иса Мурадов √ на следующий день сбежал из районной ахметской больницы. В связи с этим инцидентом начальник полиции Ахметского района Грузии Автандил Туркиашвили был заключен под стражу. По приказу министра внутренних дел Грузии Кобы Нарчемашвили начато расследование этого инцидента.

Предполагалось, что Грузия может принять решение о передаче задержанных чеченцев России. 13 сентября заместитель Генерального прокурора по Южному федеральному округу Сергей Фридинский сообщил, что разговаривал по телефону с Генеральным прокурором Грузии, "который пообещал на следующей неделе принять решение о выдаче 13 чеченских боевиков, находящихся сейчас под стражей".

В специальной операции в Панкисском ущелье Грузии на сегодняшний день задействованы около 2500 военнослужащих и полицейских, сообщил в понедельник президент Грузии Эдуард Шеварднадзе.

"Операция в Панкисском ущелье проходит успешно, изъято в большом количестве оружие, ваххабистская литература, краденые автомашины и другое", - отметил Шеварднадзе.

По данным президента, в минувшее воскресенье в ущелье были задержаны несколько разыскивавшихся преступников, обнаружено оружие, взрывчатые вещества, мины.