Боевики бен Ладена покидают базы в Афганистане
Архив НТВ.ru
Боевики бен Ладена покидают базы в Афганистане В случае вторжения американских войск в Афганистан экстремисты, по всей видимости, готовы применить тактику партизанской войны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Боевики бен Ладена покидают базы в Афганистане
Архив НТВ.ru
 
 
 
В случае вторжения американских войск в Афганистан экстремисты, по всей видимости, готовы применить тактику партизанской войны
Архив НТВ.ru
 
 
 
Международный террорист бен Ладен
Архив НТВ.ru

Боевики из террористической организации "Аль-Каеда" покинули базы на территории Афганистана, сообщает РИА "Новости", и рассредоточились по территории страны. В случае вторжения американских войск в Афганистан экстремисты, по всей видимости, готовы применить тактику партизанской войны, которую используют чеченские боевики.

Большинство лагерей для подготовки террористов, таким образом, сейчас пустует. Как отмечает пакистанская газета "Доон", многие базы, финансируемые бен Ладеном, были закрыты еще до 11 сентября.

"Многонациональные" силы бен Ладена состоят из тысяч саудовцев, египтян, суданцев, тунисцев, алжирцев, марокканцев, йеменцев, а также боснийцев, чеченцев, уйгур, узбеков и таджиков, пишет газета. По некоторым сведениям, личная гвардия террориста ╧1 насчитывает 13 тыс. бойцов.