Британский мультимиллионер Джеймс Каан признал, что был "глубоко неправ", когда предложил выкупить новорожденную девочку у жителей пакистанской деревни, пострадавшей от разрушительного наводнения
ITN
Британский мультимиллионер Джеймс Каан признал, что был "глубоко неправ", когда предложил выкупить новорожденную девочку у жителей пакистанской деревни, пострадавшей от разрушительного наводнения И в одной из деревень, увидев новорожденную девочку, он предложил за нее 100 тысяч рупий (около тысячи долларов). Этот момент зафиксировала камера британского телеканала ITV
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Британский мультимиллионер Джеймс Каан признал, что был "глубоко неправ", когда предложил выкупить новорожденную девочку у жителей пакистанской деревни, пострадавшей от разрушительного наводнения
ITN
 
 
 
И в одной из деревень, увидев новорожденную девочку, он предложил за нее 100 тысяч рупий (около тысячи долларов). Этот момент зафиксировала камера британского телеканала ITV
ITN
 
 
 
В свою очередь, Рози Шэннон из благотворительной организации "Спасти детей", признает: "Мы, безусловно, уважаем то, что он делает в Пакистане в помощь миллионам людей. Но забирать детей у близких - это не тот путь"
ITN

Британский мультимиллионер Джеймс Каан признал, что был "глубоко неправ", когда предложил выкупить новорожденную девочку у жителей пакистанской деревни, пострадавшей от разрушительного наводнения.

Каан, уроженец пакистанского Лахора, давно живущий в Лондоне, хорошо известен британским телезрителям: он регулярно участвует в программе ВВС "Логово дракона", в которой каждый желающий представляет свои идеи и изобретения нескольким миллионерам в надежде получить их деньги в обмен на долю в будущих прибылях.

Несколько месяцев назад Каан отправился в Пакистан, огромные территории которого в то время были затоплены. Около 2 тысяч человек погибли в результате августовских наводнений, а всего от стихии в той или иной степени пострадали до 20 миллионов.

Британский предприниматель поехал на родину с благотворительной целью: он хотел вложить собственные деньги в восстановление разрушенной инфраструктуры.

И в одной из деревень, увидев новорожденную девочку, он предложил за нее 100 тысяч рупий (около тысячи долларов). Этот момент зафиксировала камера британского телеканала ITV.

"Я говорю стопроцентно серьезно, - сказал Каан через переводчика. - Здесь живет мой брат, и он очень хочет ребенка. Мы можем обеспечить этому младенцу все, в чем она нуждается, у нее будет все самое лучшее". Теперь же в интервью радио BBC бизнесмен признал, что допустил ошибку.

"В такой эмоциональный момент тебя как током прошибает: ты должен что-то сделать, - объяснил он. - Что можно сделать, чтобы увеличить шансы ребенка на выживание? И я предложил ее семье помощь, предложил удочерить младенца, а затем, подумав, понял, что ребенок принадлежит семье и деревне, а я приехал туда, чтобы взять под свою опеку деревню, а не ребенка".

В свою очередь, Рози Шэннон из благотворительной организации "Спасти детей", признает: "Мы, безусловно, уважаем то, что он делает в Пакистане в помощь миллионам людей. Но забирать детей у близких - это не тот путь".