Грузинский президент Михаил Саакашвили
The Administration of the President of Georgia
Грузинский президент Михаил Саакашвили Лидер оппозиционной Христианско-демократической партии Георгий Таргамадзе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Грузинский президент Михаил Саакашвили
The Administration of the President of Georgia
 
 
 
Лидер оппозиционной Христианско-демократической партии Георгий Таргамадзе
Медианьюс
 
 
 
В ходе проведенного в сентябре-октябре опроса 1200 жителей Грузии социологи установила, что 67% населения поддерживает Саакашвили и правящую партию "Национальное движение"
Новости-Грузия

Грузинский президент Михаил Саакашвили и лидер оппозиционной Христианско-демократической партии Георгий Таргамадзе пользуются популярностью у населения республики, сообщает "Интерфакс". Данные опроса, проведенного американской Greenberg Quinlan Rosner, опубликовали грузинские СМИ. В сообщениях отмечается, что опрос был заказан американской компании президентом Саакашвили и правящей партией "Национальное движение".

В ходе проведенного в сентябре-октябре опроса 1200 жителей Грузии социологи установила, что 67% населения поддерживает Саакашвили и правящую партию "Национальное движение".

По данным американских исследователей, самым популярным оппозиционным лидером является лидер парламентского меньшинства, глава Христианско-демократической партии Георгий Таргамадзе. Его поддерживают 47% респондентов.

Лидера оппозиционной партии "Свободные демократы" Ираклия Аласания поддерживает 40% опрошенных.

Грузинские СМИ отмечают, что в отличие от других оппозиционных лидеров, Таргамадзе и Аласания сотрудничают с властями, и заявляют, что смена власти должна произойти исключительно путем выборов. Другие оппозиционные лидеры не исключают иного сценария смены власти в Грузии.