Парижский суд приговорил хозяйку крупнейшей мировой сети проституции к 4 годам тюрьмы
Архив NEWSru.com
Парижский суд приговорил хозяйку крупнейшей мировой сети проституции к 4 годам тюрьмы Суд приговорил Маргарет Макдональд к четырем годам тюремного заключения и штрафу в 100 тысяч фунтов стерлингов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Парижский суд приговорил хозяйку крупнейшей мировой сети проституции к 4 годам тюрьмы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Суд приговорил Маргарет Макдональд к четырем годам тюремного заключения и штрафу в 100 тысяч фунтов стерлингов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Маргарет Макдональд
www.sky.com

В четверг Парижский суд признал виновной "сутенерстве при отягчающих обстоятельствах" гражданку Великобритании, которая организовала международную сеть дорогих проституток. "Девочки по вызову" брали со своих клиентов до 700 фунтов стерлингов в час.

Суд приговорил Маргарет Макдональд к четырем годам тюремного заключения и штрафу в 100 тысяч фунтов стерлингов.

44-летняя "киберсутенерша" заявила на суде, что на самом деле она "отличная бизнесвумэн", которая управляла законным эскорт-агентством. По ее словам, девушки из ее агентства не были старше 20 лет, и она никогда не заставляли их заниматься сексом со своими клиентами.

Однако обвинение на суде заявило, что в агентство Макдональд входили сотни мужчин и женщин по вызову по всей Европе, Израилю и США, сообщает SkyNews.

Во время суда Макдональд допустила возможность, что некоторые из ее девочек могли переспать со своими клиентами. "Когда люди похожи друг на друга, они хотят быть вместе не только за обеденным столом", - сказала она.

Сидя в камере, Макдональд начала совершенствовать русский язык

Неординарная личность 44-летней предпринимательницы от секса вызвала восторг даже у полиции. Она говорит на шести языках, а в своей камере совершенствуется в классическом арабском, японском и русском. Своей подруге она написала: "Я буду бороться, как черт".

Макдональд судили за то, что на протяжении десяти лет она руководила сетью "девушек по вызову", действовавшей по всей Европе. Согласно файлам, найденным в ее компьютере, на Маргарет Макдональд работало 538 женщин и 56 мужчин. Большинство из них проживало во Франции, Германии и Италии, но некоторые работали в Объединенных Арабских Эмиратах, Токио и Сингапуре. Мадам они называли "Каролиной".

"Я просто знакомила людей друг с другом, вот и все. Конечно, я понимала, что могло происходить между двумя взрослыми людьми в номере отеля после ужина, но до этого мне не было дела", - сказала Макдональд на процессе.

Девушки отзываются о ней, как о женщине "правильной", "очень собранной", "никого не принуждавшей работать". Психиатрам она рассказала, что рано разочаровалась в отношениях с мужчинами и всегда стремилась "разделять секс и чувство".

В суде Мадам продолжает выступать как феминистка: "Лучше, когда делами женщин занимаются женщины, чтобы мужчины не прибирали нас к рукам". У нее прорываются странные ностальгические воспоминания о "компании подружек, которые вначале занимались этим просто так, без всякого порядка. Я решила это как-то организовать, но я осталась очень честной".

Макдональд зарабатывала до 20 тыс. евро в месяц

И Маргарет действительно добилась порядка. Когда к ней нагрянули полицейские из бригады о борьбе с сутенерством, в ее номере в отеле Тиволи в центре Парижа они обнаружили всю атрибутику деловой женщины: четыре мобильных телефона, шестнадцать чипов, шесть кредитных карточек, фотоаппарат и ноутбук.

Как установлено, Маргарет тогда зарабатывала до 20 тысяч евро в месяц. Стоимость свидания клиентов с ее девочками составляла 450-750 евро за час и 3000 евро за уик-энд. Она владела двумя квартирами - в Милане и Греции и набирала девочек по всей Европе, ежедневно публикуя скромное объявление в International Herald Tribune.

Из личного дневника Макдональд видно, что она придавала огромное значение своему рациону, весу и комфортабельности гостиничных номеров, в которых она останавливалась. О своей семье она отзывается нелестно. Отец - "ужасный, жесткий, холодный тип". Мать - "истерическая личность, вечная мученица". О своем рождении она отзывается так: "Аист ошибся гнездом".

Самая большая ошибка

Излишне самоуверенная, она все же признает свои ошибки. "Я считала себя подружкой для всех, но самой моей большой ошибкой была Лаура Шляйх", - так говорит сутенерша. Лауры Шляйх нет на судебном процессе. Бывшая эскорт-герл из девочек Макдональд, эта 24-летняя немка попыталась бросить вызов своей шефине. Две женщины долго были очень близки, но смертельно рассорились после того, как младшая, создав конкурирующее интернет-агентство, попыталась вытеснить Маргарет с парижского рынка. Сейчас Лаура находится в бегах в Германии.

На суде Маргарет тоже допускает несколько роковых ошибок. Так, пытаясь убедить судей, что сопровождение VIP-персон не подразумевало сексуальных отношений, она говорит: "Когда я сама была эскорт-герл, я могла выпить стаканчик с клиентом, который мне не нравился, и вдруг у меня заболевала голова". Председатель спрашивает: "Но клиент все-таки платил?" "Да, но в этом случае он платил половину стоимости", - отвечает Маргарет, признав тем самым, что секс все-таки входил в тариф.

В другой раз Маргарет в оправдание своей деятельности в Париже заметила, что "тротуары были заполнены девочками с Востока". Неудачное высказывание для того, кто хочет снять с себя обвинение в сутенерстве. Прокурор Мари-Хильда Гуино причислила ее именно к этой категории, потребовав для подсудимой наказания в виде шести лет тюремного заключения. "Мадам Макдональд - сутенерша современного типа, это киберсутенерша", - такое определение дала она Маргарет.