Палестинский лидер Ясир Арафат заявил сегодня в Газе, что Палестина продолжит курс на создание независимого государства
Архив НТВ
Палестинский лидер Ясир Арафат заявил сегодня в Газе, что Палестина продолжит курс на создание независимого государства По словам Арафата, он ожидал от премьер-министра Израиля Эхуда Барака именно такой реакции на решения арабского саммита в Каире
 
 
 
Палестинский лидер Ясир Арафат заявил сегодня в Газе, что Палестина продолжит курс на создание независимого государства
Архив НТВ
 
 
 
По словам Арафата, он ожидал от премьер-министра Израиля Эхуда Барака именно такой реакции на решения арабского саммита в Каире
Архив НТВ

Палестинский лидер Ясир Арафат заявил сегодня в Газе, что Палестина продолжит курс на создание независимого государства. По словам Арафата, он ожидал от премьер-министра Израиля Эхуда Барака именно такой реакции на решения арабского саммита в Каире. Ранее Барак заявил, что Израиль приостанавливает участие в переговорах по мирному урегулированию ближневосточного кризиса.

"Не в первый раз он заявляет подобное", - прокомментировал Арафат слова Барака о том, что он берет "тайм-аут" в переговорах. "Мой ответ, - подчеркнул Арафат, - такой: мой народ продолжит свой путь к Иерусалиму - столице нашего независимого палестинского государства".

Как выразился Арафат, неважно, согласится ли Барак со стремлением Палестины к независимости. "Пусть отправляется в ад", - заявил палестинский лидер в адрес израильского премьер-министра.