Власти Мали, где на прошлой неделе произошел теракт, опубликовали фотографии мужчины и женщины, которых подозревают в помощи террористам
Reuters
Власти Мали, где на прошлой неделе произошел теракт, опубликовали фотографии мужчины и женщины, которых подозревают в помощи террористам В момент захвата утром в субботу, 21 ноября, в гостинице Radisson Blu в столице Мали Бамако находились примерно 170 заложников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Власти Мали, где на прошлой неделе произошел теракт, опубликовали фотографии мужчины и женщины, которых подозревают в помощи террористам
Reuters
 
 
 
В момент захвата утром в субботу, 21 ноября, в гостинице Radisson Blu в столице Мали Бамако находились примерно 170 заложников
Global Look Press
 
 
 
пустя несколько часов после захвата спецназ пошел на штурм здания. Около десятка террористов забаррикадировались на седьмом (судя по фотографиям, последнем) этаже здания. На помощь малийскому спецназу прибыли коллеги из Франции и США
Global Look Press

Власти Мали, где на прошлой неделе произошел теракт, опубликовали фотографии мужчины и женщины, которых подозревают в помощи террористам, сообщает Reuters.

Фотографии подозреваемых были показаны по государственному телевидению Мали в понедельник, 23 ноября. Как пишет агентство, этот шаг стал первым указанием на то, что власти страны занялись поиском пособников террористов, убивших 20 человек при захвате гостиницы Radisson Blu в Бамако.

"Это подозреваемые - люди, которых подозревают в связях с двумя террористами (атаковавшими отель)", - сообщил Reuters источник, близкий к Министерству безопасности Мали.

Главный прокурор Бубакар Садики Самаре, возглавляющий расследование, заявил, что на месте преступления были обнаружены мобильные телефоны и оружие террористов, которые помогут пролить свет на подготовку к нападению.

Между тем ответственность за теракт уже взяли на себя три террористические группировки: "Аль-Каида в Исламском Магрибе", "Аль-Мурабитун" и "Фронт освобождения Ке-Масины".

В момент захвата утром в субботу, 21 ноября, в гостинице Radisson Blu в столице Мали Бамако находились примерно 170 заложников. Спустя несколько часов после захвата спецназ пошел на штурм здания. Около десятка террористов забаррикадировались на седьмом (судя по фотографиям, последнем) этаже здания. На помощь малийскому спецназу прибыли коллеги из Франции и США. Операция по освобождению заложников продолжалась около пяти часов. Их группами выводили из отеля.

По данным контингента ООН к Мали на понедельник, в результате теракта погибли 20 человек, в том числе шесть россиян, три гражданина Китая, два бельгийца, а также по одному гражданину США, Израиля и Сенегала.

Следственные органы Следственного комитета РФ по Ульяновской области возбудили уголовное дело по факту убийства в результате теракта жителей региона, работавших в компании "Волга-Днепр". Об этом сообщается на сайте ведомства.