Полицейские и сотрудники израильской службы внутренней безопасности "Шин бет" арестовали организаторов и исполнителя теракта в пассажирском автобусе в Тель-Авиве, в результате которого ранения получили 29 человек
Global Look Press
Полицейские и сотрудники израильской службы внутренней безопасности "Шин бет" арестовали организаторов и исполнителя теракта в пассажирском автобусе в Тель-Авиве, в результате которого ранения получили 29 человек Подозреваемые были схвачены на западном берегу реки Иордан, неподалеку от Рамаллаха через несколько часов после атаки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полицейские и сотрудники израильской службы внутренней безопасности "Шин бет" арестовали организаторов и исполнителя теракта в пассажирском автобусе в Тель-Авиве, в результате которого ранения получили 29 человек
Global Look Press
 
 
 
Подозреваемые были схвачены на западном берегу реки Иордан, неподалеку от Рамаллаха через несколько часов после атаки
Global Look Press
 
 
 
Официальные источники заявили, что по подозрению в совершении взрыва в автобусе был арестован гражданин Израиля арабского происхождения из деревни Тайбе, расположенной неподалеку от Иерусалима и Рамаллаха, член движения "Хамас"
Global Look Press

Полицейские и сотрудники израильской службы внутренней безопасности "Шин бет" арестовали организаторов и исполнителя теракта в пассажирском автобусе в Тель-Авиве, в результате которого ранения получили 29 человек, сообщает газета The Jerusalem Post.

Подозреваемые были схвачены на западном берегу реки Иордан, неподалеку от Рамаллаха через несколько часов после атаки, говорится в распространенном накануне сообщении Службы общей безопасности Израиля (ШАБАК).

По данным ШАБАК, задержанные члены террористической ячейки, базирующейся в городе Бейт-Лахия, тоже связаны с группировками "Хамас" и "Исламский джихад". Во время допроса они признались, что планировали теракты против израильтян, изготовили бомбу и купили сотовые телефоны, для того, чтобы управлять взрывным устройством, а мишенью для своей атаки выбрали Тель-Авив. Число задержанных неизвестно, однако официальные источники отмечают, что ожидаются новые аресты.

Подозреваемые сообщили, что для совершения взрыва в автобусе завербовали гражданина Израиля арабского происхождения из деревни Тайбе, расположенной неподалеку от Иерусалима и Рамаллаха, члена движения "Хамас". По данным полиции, он также арестован и уже сознался в содеянном. Имя подозреваемого не сообщается.

Теракт произошел в минувшую среду на одной из центральных улиц Тель-Авива у входа в штаб-квартиру армии обороны Израиля. Бомба взорвалась неподалеку от больницы "Ихилов", куда затем были доставлены раненые.

В правоохранительных органах отмечали, что так как не было погибших, бомбу взорвал не террорист-смертник. Между тем пятеро пострадавших продолжают оставаться в больнице, один из них в тяжелом состоянии.