В столице Таиланда около ста тысяч демонстрантов требуют отставки правительства
Reuters
В столице Таиланда около ста тысяч демонстрантов требуют отставки правительства Демонстранты пройдут по центру города и планируют дойти до здания парламента, чтобы прервать заседание депутатов, намеченное на утро понедельника
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столице Таиланда около ста тысяч демонстрантов требуют отставки правительства
Reuters
 
 
 
Демонстранты пройдут по центру города и планируют дойти до здания парламента, чтобы прервать заседание депутатов, намеченное на утро понедельника
Reuters
 
 
 
Манифестанты держат в руках плакаты и фотографии, изображающие разгон предыдущих демонстраций, и обвиняют в этом действующего премьер-министра страны
Reuters

Более ста тысяч представителей оппозиции вышли в воскресенье на улицы таиландской столицы Бангкока для проведения антиправительственной демонстрации, сообщает AP.

Руководство антиправительственного движения Народный альянс за демократию сообщило, что марш протеста начнется в ночь на понедельник. Демонстранты пройдут по центру города и планируют дойти до здания парламента, чтобы прервать заседание депутатов, намеченное на утро понедельника.

"Это будет "день-Д" - наше финальное усилие свергнуть правительство", - сказал журналисту агентства 64-летний Чокчэн Чутинатон, который планирует принять участие в марше протеста.

Манифестанты держат в руках плакаты и фотографии, изображающие разгон предыдущих демонстраций, и обвиняют в этом действующего премьер-министра страны.

К городу стянуты дополнительные подразделения полиции. "Полиция будет держать ситуацию под контролем, но, если понадобится, на помощь придет воинская часть, стоящая в окрестностях Бангкока", - сообщил агентству представитель таиландской армии полковник Сансерн Хаикамнед.

В октябре по улицам Бангкока прокатилась волна антиправительственных протестов. Тогда после разгона демонстрации слезоточивым газом начались столкновения участников протестов с полицией. Премьер-министр Сомчай Вонгсават и его пятеро помощников были вынуждены спасаться бегством из осажденного здания парламента. По данным министерства здравоохранения Таиланда, в ходе массовых беспорядков погибли два и пострадали 443 человека, 82 из которых были госпитализированы.