Лидерам оппозиции покажется "небо с овчинку", обещают шахтеры Донбасса
Архив NEWSru.com
Лидерам оппозиции покажется "небо с овчинку", обещают шахтеры Донбасса Наши трудовые коллективы на митингах, которые второй день идут на шахтах, рвутся на помощь правительству, при котором впервые за последние 15 лет перед горняками забрезжил свет в глубинах наших забоев"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидерам оппозиции покажется "небо с овчинку", обещают шахтеры Донбасса
Архив NEWSru.com
 
 
 
Наши трудовые коллективы на митингах, которые второй день идут на шахтах, рвутся на помощь правительству, при котором впервые за последние 15 лет перед горняками забрезжил свет в глубинах наших забоев"
RTV International
 
 
 
Когда шахтерские колонны войдут в Киев, обанкротившимся политиканам, которые, находясь у власти, с особой изощренностью душили промышленные регионы и в первую очередь угледобывающую отрасль, небо покажется с овчинку
Архив NEWSru.com

Шахтеры Донбасса готовы идти на Киев, что поддержать законную власть.

"После вызывающих действий оппозиции, попытавшейся сегодня "привести к присяге" проигравшего президентские выборы Виктора Ющенко, мы намерены отправиться в столицу для поддержки законной власти", - заявил ИТАР-ТАСС председатель ЦК Профсоюза работников угольной промышленности (ПРУП) Украины Виктор Турманов.

"Как оказалось, - сказал он, - мы напрасно надеялись, что разум победит и оппозиция опомнится. Они же, нагнетая истерию, не дают опомниться всему народу Украины. И вот погром в парламенте. Теперь только слепой не увидит, что события развиваются по знакомому сценарию свержения законной власти, уже осуществленному в Югославии и Грузии. Наши трудовые коллективы на митингах, которые второй день идут на шахтах, рвутся на помощь правительству, при котором впервые за последние 15 лет перед горняками забрезжил свет в глубинах наших забоев".

"Мы впервые отправимся в столицу не давить на законную власть, требуя от нее помощи, а на помощь президенту и правительству, на защиту их от тех, кто самочинно провозгласил себя спасителями нации", - подчеркнув Турманов.

"Когда шахтерские колонны войдут в Киев, обанкротившимся политиканам, которые, находясь у власти, с особой изощренностью душили промышленные регионы и в первую очередь угледобывающую отрасль, небо покажется с овчинку", - пообещал профсоюзный лидер.