Власти еще одно города Украины - Луцка, расположенного в Волынской области, заявили во вторник о непризнании объявленных ЦИКом итогов второго тура президентских выборов, согласно которым победу одержал премьер-министр Виктор Янукович
НТВ
Власти еще одно города Украины - Луцка, расположенного в Волынской области, заявили во вторник о непризнании объявленных ЦИКом итогов второго тура президентских выборов, согласно которым победу одержал премьер-министр Виктор Янукович Ранее горсоветы Львова, Ивано-Франковска и Винницы, а также Ивано-Франковский областной совет заявили, что считают "законно избранным президентом Украины" лидера оппозиции Виктора Ющенко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Власти еще одно города Украины - Луцка, расположенного в Волынской области, заявили во вторник о непризнании объявленных ЦИКом итогов второго тура президентских выборов, согласно которым победу одержал премьер-министр Виктор Янукович
НТВ
 
 
 
Ранее горсоветы Львова, Ивано-Франковска и Винницы, а также Ивано-Франковский областной совет заявили, что считают "законно избранным президентом Украины" лидера оппозиции Виктора Ющенко
RTV International
 
 
 
Киевский городской совет решил выразить недоверие ЦИК, потребовать от парламента не признавать результаты выборов и обязал власти столицы Украины обеспечить условия для проведения массовых акций в защиту честных выборов
RTV International

Власти еще одно города Украины - Луцка, расположенного в Волынской области, заявили во вторник о непризнании объявленных ЦИКом итогов второго тура президентских выборов, согласно которым победу одержал премьер-министр Виктор Янукович.

Луцкий городской совет выразил недоверие ЦИК и принял решение не исполнять указов и постановлений "нелегитимно избранных органов власти", сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее горсоветы Львова, Ивано-Франковска и Винницы, а также Ивано-Франковский областной совет заявили, что считают "законно избранным президентом Украины" лидера оппозиции Виктора Ющенко.

Киевский городской совет решил выразить недоверие ЦИК, потребовать от парламента не признавать результаты выборов и обязал власти столицы Украины обеспечить условия для проведения массовых акций в защиту честных выборов.

После подсчета 99,7% бюллетеней ЦИК Украины объявил, что за Виктора Януковича проголосовали 49,7% избирателей - на 3% больше, чем за Виктора Ющенко.

Донецкий облсовет принял обращение к гражданам Украины в поддержку Януковича

Депутаты Донецкого областного совета на внеочередной сессии во вторник приняли обращение к гражданам Украины в связи с победой на выборах Виктора Януковича.

В частности, в обращении говорится: "Желчь и злость горе-политиков от так называемой оппозиции, которые не могут смириться со своим поражением, приобретает все более изощренные формы. Когда у людей нет аргументов, в ход идут ложь, клевета и стремление выдать желаемое за действительное".

Депутаты обратились к своим политическим противникам с призывом "достойно принять свое поражение и признать полную и безоговорочную победу Януковича". "Не балуйтесь, ребята!", - сказал, в частности, в адрес политических оппонентов глава Донецкой обладминистрации Анатолий Близнюк.

Мэр Донецка назвал решение ряда горсоветов подчиняться Ющенко покушением на конституцию Украины

"Покушением на основной закон Украины" назвал мэр Донецка Александр Лукьянченко решение ряда местных властей в западных областях Украины подчиняться Виктору Ющенко.

"Заявлять об этом в то время, когда действующий президент еще не сложил с себя полномочия, а ЦИК официально не назвал победителя президентских выборов - это грубое нарушение целого ряда законов и, главное, конституции Украины", - подчеркнул донецкий мэр на пресс-конференции во вторник.

Лукьянченко сообщил журналистам, что и он и его коллеги из других городов Украины возмущены позицией, занятой мэром Киева Александром Омельченко, который пошел на поводу у Ющенко. Мэры намерены поставить вопрос о недоверии своему коллеге на ближайшем заседании Ассоциации городов Украины, сообщает ИТАР-ТАСС.

Затронув тему забастовок, к которым призывает оппозиция, Лукьянченко заявил: "Если бы во Львове меньше митинговали, Донецк не стал бы покупать автобусы для городских маршрутов в Белоруссии, а отдал бы предпочтение своему отечественному производителю".