Архив NEWSru.com
ВСЕ ФОТО

Сингапурские врачи готовятся к уникальной операции по разделению сиамских близнецов. Как передает РИА 'Новости', Лала и Лада Биджани, 27-летние сиамские близнецы со сросшимися головами из Ирана, продолжают обследование в сингапурском госпитале, врачи которого изучают возможность проведения уникальной операции по разделению сестер.

Несколько лет назад немецкие врачи отказались от хирургического вмешательства, заявив, что разделение головы может завершиться летальным исходом. Однако после успешного проведения в прошлом году сингапурской командой врачей уникальной 96-часовой операции по разделению двух непальских девочек с единой сросшейся черепной коробкой у иранских сестер появилась надежда.

После завершения обследования мозга иранских сиамских близнецов врачи сообщили, что в их единой голове сосуществуют два мозга, что оставляет шансы на возможность разделения сестер. Знаменитый нейрохирург сингапурского госпиталя "Раффлс" Кейт Го сказал накауне журналистам, что перед его командой стоит проблема проведения, возможно, наиболее сложной операции в истории медицины.

Это, по его словам, требует исключительно взвешенного и расчетливого решения, для которого необходимы дополнительные обследования, запланированные на ближайшие две-три недели. Он также сообщил о намерении провести дополнительные консультации с известными хирургами из других стран мира.