Мулла Омар снял с себя полномочия лидера талибов
Архив NTVRU.com
Мулла Омар снял с себя полномочия лидера талибов Верховный лидер талибов мулла Омар передал руководство движением своему заместителю мулле Ахтару Усмани
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мулла Омар снял с себя полномочия лидера талибов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Верховный лидер талибов мулла Омар передал руководство движением своему заместителю мулле Ахтару Усмани
Архив NTVRU.com
 
 
 
Совещание, на котором было принято это решение, состоялось в Кандагаре
Архив NTVRU.com

Верховный лидер талибов мулла Омар передал руководство движением своему заместителю мулле Ахтару Усмани, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщает сегодня газета "Ньюс", это вызвано тем, что "его соратники по соображениям безопасности приняли решение укрыть Омара в тайном месте за пределами Кандагара". Со ссылкой на источники среди талибов газета сообщает, что совещание, на котором было принято это решение, состоялось в Кандагаре с участием верховного руководства движения "Талибан", включая губернатора провинции муллу Хасана.

Талибское руководство объявило также, что "Талибан" больше не имеет связи с Усамой бен Ладеном, а его местонахождение неизвестно".

Между тем талибы опровергают сообщения о том, что мулла Мохаммад Омар скрылся в неизвестном направлении и сейчас прячется от американцев и войск Северного альянса. Об этом заявил афганскому информационному агентству AIP пресс-секретарь лидера движения "Талибан". По его словам, мулла Омар, как и прежде, находится в Кандагаре.