В Великобритании начались гастроли Большого симфонического оркестра имени П.И. Чайковского
Съемки НТВ
В Великобритании начались гастроли Большого симфонического оркестра имени П.И. Чайковского В программе гастролей - русская классика, произведения Бородина, Рахманинова и, конечно же, Чайковского
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Великобритании начались гастроли Большого симфонического оркестра имени П.И. Чайковского
Съемки НТВ
 
 
 
В программе гастролей - русская классика, произведения Бородина, Рахманинова и, конечно же, Чайковского
Съемки НТВ
 
 
 
Сыграть произведение Чайковского, Римского-Корсакова, Рахманинова или Свиридова могут многие, но передать посредством музыки чувства великих композиторов удается не всем
Съемки НТВ
 
 
 
Местные ценители русской классики ждали приезда оркестра с нетерпением. Несмотря на то, что вечера симфонической музыки в Британии зачастую не собирают полные залы, билеты на выступление оркестра имени П. И. Чайковского раскупили до последнего
Съемки НТВ
 
 
 
Коллективу под руководством Владимира Федосеева скоро исполнится 70 лет. Его приглашают в Британию каждые два года. Гастроли в Лондоне войдут в серию концертов "Великие дирижеры и оркестры мира"
Съемки НТВ

В Великобритании начались гастроли Большого симфонического оркестра имени П.И. Чайковского. Турне такого уровня уже давно не проводил ни один российский оркестр. В программе гастролей - русская классика, произведения Бородина, Рахманинова и, конечно же, Чайковского.

К музыкантам из России в Великобритании относятся с уважением. И не только потому, что в профессионализме наших исполнителей никто не сомневается. Сыграть произведение Чайковского, Римского-Корсакова, Рахманинова или Свиридова могут многие, но передать посредством музыки чувства великих композиторов удается не всем.

Местные ценители русской классики ждали приезда оркестра с нетерпением. Несмотря на то, что вечера симфонической музыки в Британии зачастую не собирают полные залы, билеты на выступление оркестра имени П. И. Чайковского раскупили до последнего.

Коллективу под руководством Владимира Федосеева скоро исполнится 70 лет. Его приглашают в Британию каждые два года. Гастроли в Лондоне войдут в серию концертов "Великие дирижеры и оркестры мира". С российской стороны в этом цикле также примет участие главный дирижер оркестра Мариинского театра Валерий Гергиев.