На Украине объявлен траур по погибшим под Донецком военнослужащим
Архив NEWSru.com
На Украине объявлен траур по погибшим под Донецком военнослужащим
 
 
 
На Украине объявлен траур по погибшим под Донецком военнослужащим
Архив NEWSru.com

В Волынской и Ровенской областях Украины объявлен траур по военнослужащим, выходцам из этих регионов, погибшим накануне в ходе боевых столкновений, произошедших на юго-востоке страны между украинской Нацгвардией и местными ополченцами.

Как сообщалось, в результате боев в районе населенного пункта Волноваха в Донецкой области погибли 16 украинских солдат, 32 госпитализированы с огнестрельными ранениями. Это самое большое число жертв за все время "антитеррористической операции", объявленной киевскими властями против повстанцев - сторонников федерализации.

В Волынской области траурными днями объявлены 23 и 24 мая, в Ровенской - 23, 24 и 25 мая. "В Дни траура на всей территории Ровенской и Волынской областей будут приспущены государственные флаги Украины на домах и сооружениях органов государственной власти, местного самоуправления, воинских частей и учреждений. В районах, городах и селах будут отменены все запланированные культурно-массовые мероприятия, спортивные соревнования, развлекательные программы, теле- и радиопередачи", - сообщает сайт Министерства обороны Украины.

Отметим, что последний день траура в Ровенской области совпадает с выборами президента Украины. Ранее самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики отказались проводить голосование на своих территориях. 19 мая лидер ополчения ДНР Мирослав Руденко сообщил, что активисты блокируют работу избирательных участков.