Новое дерзкое ограбление произошло во Франции, во время Каннского фестиваля
НТВ
Новое дерзкое ограбление произошло во Франции, во время Каннского фестиваля На сей раз воры украли бриллиантовое колье стоимостью почти два миллиона евро, тем самым превзойдя почти в два раза стоимость прошлого "куша"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новое дерзкое ограбление произошло во Франции, во время Каннского фестиваля
НТВ
 
 
 
На сей раз воры украли бриллиантовое колье стоимостью почти два миллиона евро, тем самым превзойдя почти в два раза стоимость прошлого "куша"
Global Look Press
 
 
 
Других подробностей пока представители ювелирного дома не сообщают; местная полиция уже начала расследование
НТВ

Новое дерзкое ограбление произошло во Франции, во время Каннского фестиваля. На сей раз воры украли бриллиантовое колье стоимостью почти два миллиона евро, тем самым превзойдя почти в два раза стоимость прошлого "куша". Колье было выставлено на показ во время вечеринки ювелирной компании De Grisogono, и никто не заметил, как оно исчезло, сообщает РИА "Новости".

Накануне в одном из отелей недалеко от города Антиб прошла пышная вечеринка, посвященная двадцатилетию швейцарской фирмы De Grisogono. В качестве гостей были приглашены Шэрон Стоун, Пэрис Хилтон, Алессандра Амбросио, Орнелла Мути, Флавио Бриаторе и другие знаменитости. Колье швейцарского ювелирного дома было выставлено в холле на всеобщее обозрение, но, как оказалось, зря.

За сохранность украденного бриллиантового колье стоимостью 1,92 миллиона евро отвечало частное охранное агентство. Ни один из охранников не смог проследить за колье. Других подробностей пока представители ювелирного дома не сообщают; местная полиция уже начала расследование.

Напомним, что это вторая крупная кража ювелирных украшений в дни Каннского кинофестиваля. В ночь на 17 мая из гостиничного номера сотрудника ювелирной компании Chopard в Канне был похищен небольшой сейф с драгоценностями, которые предназначались для сдачи в аренду знаменитостям, участвующим в церемонии. Стоимость похищенного превысила один миллион евро.

Напомним, что в 2009 году в Каннах было совершено похожее ограбление. Тогда бандиты, одетые в гавайские рубашки, ворвались в бутик ювелирного дома Cartier и похитили драгоценности на сумму свыше 21 миллиона долларов