Католический священник из Северной Каролины вызвал в США волну возмущения, неполиткорректно предложив избавиться от геев и лесбиянок, упрятав их на особой территории за электрическим забором
youtube.com
Католический священник из Северной Каролины вызвал в США волну возмущения, неполиткорректно предложив избавиться от геев и лесбиянок, упрятав их на особой территории за электрическим забором Вымирать геи и лесбиянки будут потому, что "не могут размножаться", объяснил свой замысел Уорли
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Католический священник из Северной Каролины вызвал в США волну возмущения, неполиткорректно предложив избавиться от геев и лесбиянок, упрятав их на особой территории за электрическим забором
youtube.com
 
 
 
Вымирать геи и лесбиянки будут потому, что "не могут размножаться", объяснил свой замысел Уорли
Global Look Press
 
 
 
"Господи, помилуй, меня тошнит от этого, - восклицает под конец своей речи Уорли. - Только представьте себе, что вы целуете другого мужчину!"
Global Look Press

Священник из Северной Каролины вызвал в США волну возмущения, неполиткорректно предложив избавиться от геев и лесбиянок, упрятав их на особой территории за электрическим забором, сообщает CBS.

Во время проповеди в баптистской церкви на Провиденс роуд в Мейдене пастор Чарльз Уорли заявил, что нашел способ, как "избавиться ото всех лесбиянок и голубых". "Нужно построить огромный забор - в 100 миль (160 километров) длиной - поместить туда всех лесбиянок и, пролетая над огороженной территорией, сбрасывать им еду, - предложил священник. - То же самое надо сделать и с голубыми и гомосексуалистами, а к забору подвести электричество, чтобы они не смогли выбраться, и через несколько лет они вымрут".

Вымирать геи и лесбиянки будут потому, что "не могут размножаться", объяснил свой замысел Уорли.

Поделился священник в проповеди и своими соображениями по поводу предстоящих в США президентских выборов. При этом он уточнил, что не будет голосовать за президента США Барака Обаму, потому что он является "детоубийцей и сторонником гомосексуалистов".

"Господи, помилуй, меня тошнит от этого, - восклицает под конец своей речи Уорли. - Только представьте себе, что вы целуете другого мужчину!"

Отрывок скандальной проповеди пастора был заснят на видео членами группы "Кэтоба Вэлли против ненависти" и выложен в интернет, где сразу же получил большое распространение. "Я была в ужасе. Я была потрясена, - рассказывает одна из участниц группы Лора Типтон. - Мне было больно слышать, какие ужасные вещи он говорил о ЛГБТ-сообществе. Эти слова были совершенно ужасны".

В ответ Уорли "Кэтоба Вэлли против ненависти" планирует провести акции протеста против церкви, в которых, как ожидается, примут участие около 250 человек.

"В своей новой проповеди пастор Уорли пригласил нас прийти с демонстрацией прямо в церковь, - поделилась Типтон. - Думаю, что приход будет либо шокирован, либо просто смолчит".

Между тем на сайте мейденской церкви появилось заявление: "Мы НЕ приносим никаких извинений за то, что верим, что что Библия Короля Якова есть Слово Божие".

Арестованный за веру

В 2010 году в Великобритании схожую проповедь прочитал другой священник-баптист Дейл Макальпин. 42-летний баптист проповедовал на улице, стоя на невысокой стремянке, ведя речь о десяти заповедях Божьих. Перечисляя грехи, изложенные апостолом Павлом в Первом послании к Коринфянам, Макальпин также напомнил, что тот называл гомосексуализм грехом.

Вскоре к проповеднику подошел полицейский и, сообщив о жалобе на него за высказывания гомофобского характера, препроводил Макальпина в полицейский участок. Сняв с проповедника показания и отпечатки пальцев, взяв анализ на ДНК, его отпустили под залог.

Апостол Павел о гомосексуализме

В своем Первом послании к Коринфянам апостол Павел, действительно, упоминает гомосексуализм. Он перечисляет ряд языческих непотребств разного рода, призывая христиан не участвовать в них и не обманываться - мужеложники (гомосексуалисты) Царства Божия не наследуют. Что означает, что у гомосексуалистов один путь - в геенну огненную, вместе с блудниками, идолослужителями, прелюбодеями, ворами, лихоимцами и пьяницами.

Апостол Павел называет гомосексуализм противоестественной вещью. По его словам, гомосексуализм противоречит замыслу Божьему о людях и уже по одному этому мерзок пред Господом.

Апостол Павел подчеркивает, что гомосексуализм является следствием отпадения людей от Бога и в себе самом несет человеку духовную гибель.

Павел подчеркивает, что гомосексуализм является непреодолимым препятствием для вхождения в Царство Божие. Кроме того, апостол Павел призывает побеждать грехи подобного рода, распиная плоть с ее страстями и похотями. Он говорит о том, что для спасения следует жить по велению Духа Божьего, не подчиняясь греховным устремлениям плоти. Именно для того, чтобы обуздать их, и был, по мнению Павла, дан человеку закон.