В новом британском кабинете министров насчитывается 18 миллионеров
Reuters
В новом британском кабинете министров насчитывается 18 миллионеров Первую строчку "рейтинга" миллионеров в правительстве занял министр транспорта Филип Хэммонд, его состояние оценивается в 7,1 млн фунтов стерлингов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В новом британском кабинете министров насчитывается 18 миллионеров
Reuters
 
 
 
Первую строчку "рейтинга" миллионеров в правительстве занял министр транспорта Филип Хэммонд, его состояние оценивается в 7,1 млн фунтов стерлингов
Reuters
 
 
 
Что же касается нынешнего премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, то он находится на шестой позиции с 3,4 млн. В его активе находится бизнес по производству канцелярских товаров класса "люкс"
Reuters

В новом британском кабинете министров насчитывается 18 миллионеров. Об этом сегодня сообщают местные СМИ.

Первую строчку "рейтинга" миллионеров в правительстве занял министр транспорта Филип Хэммонд, его состояние оценивается в 7,1 млн фунтов стерлингов. У 54-летнего нового главы транспортного ведомства большая часть состояния заработана в компании "Кастлмид", занимающейся продажей недвижимости, соучредителем которой он стал в 1997 году. Сегодня доля Хэммонда в компании составляет 85 процентов.

На втором месте разместилась Кэролайн Спелман, министр по делам окружающей среды. Ее состояние оценивается в 5 млн фунтов. 52-летняя Спелман владеет особняком в городке Солихалл (графство Уэст-Мидлендс) стоимостью в 2 млн фунтов.

Третью строчку "рейтинга" занял канцлер казначейства Джордж Осборн, который располагает состоянием в 4,6 млн фунтов. 39-летний Осборн обладает 15-процентной долей в семейном бизнесе, компании Osborne and Little, занимающейся производством обоев. Само предприятие оценивается экспертами в 12 млн фунтов.

Что же касается нынешнего премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, то он находится на шестой позиции с 3,4 млн. В его активе находится бизнес по производству канцелярских товаров класса "люкс". Заместитель премьера Ник Клегг расположился только на 12 строчке с 1,8 млн.