Фидель Кастро провел первую за четыре месяца встречу
Архив NEWSru.com
Фидель Кастро провел первую за четыре месяца встречу
 
 
 
Фидель Кастро провел первую за четыре месяца встречу
Архив NEWSru.com

Лидер кубинской революции Фидель Кастро в четверг провел первую за четыре месяца встречу - в течение двух часов он общался с президентом Боливии Эво Моралесом, сообщает в пятницу кубинское информационное агентство Пренса Латина.

Кубинское телевидение пока не показало запись встречи. Кастро, перенесший в июле 2006 года операцию на кишечнике, последний раз появлялся на экранах телевизоров 16 января 2008 года, когда зрители смогли увидеть экс-лидера Кубы во время его встречи с президентом Бразилии Луисом Инасиу Лула да Силва.

"На дружественной встрече Кастро и Моралеса обсуждались двусторонние отношения и ситуация в регионе", - говорится в сообщении агентства.

Моралес поблагодарил Кастро за помощь, которую оказывают кубинские врачи и учителя боливийскому народу, а также за постоянную заботу и поддержку в борьбе за социальную справедливость, передает РИА "Новости".

Это уже четвертая встреча президента Боливии с Фиделем Кастро, после того как последний перенес операцию. Ранее президент Боливии провел переговоры с председателем Госсовета Кубы Раулем Кастро.

Моралес, прилетевший в Венесуэлу после краткосрочного визита в Гавану, заявил, что Фидель Кастро на встрече выглядел "худым, но сияющим".