Под Барселоной 144 пары сообща отметили "золотую свадьбу"
Архив NEWSru.com
Под Барселоной 144 пары сообща отметили "золотую свадьбу"
 
 
 
Под Барселоной 144 пары сообща отметили "золотую свадьбу"
Архив NEWSru.com

Семейные пары, которые поженились в 1954 году и живут вместе до сих пор, отметили свои "золотые свадьбы" в Олимпийском дворце спорта Бадалоны под Барселоной, сообщает РИА "Новости".

Их ожидал специально выпеченный торт весом в 15 килограмм, а также гала-бал, на котором звучала танцевальная музыка времен их молодости. Всего "золотую свадьбу" на этот раз отмечали 144 пары, живущие в городе и его окрестностях.

Это уже 18-я такая встреча в Бадалоне, расходы на которую взяли на себя муниципальные власти города. Инициатором таких совместных торжеств стала мэр Бадалоны социалистка Майте Арке, встречавшая гостей у входа во дворец и вручавшая им памятные подарки.

Арке вспомнила, что на первом таком празднике присутствовало только 40 пар. С каждым годом число его участников растет, так как этому способствует и увеличение продолжительности жизни.

Особенностью торжества в Бадалоне является то, что к юбилярам присоединились и приглашенные пары, которые более полувека живут в браке и уже справили "золотую свадьбу". Всего таких пар, которые намереваются отметить и "платиновую свадьбу", было на этой встрече около четырех сотен.