Архив NEWSru.com
ВСЕ ФОТО

Новинки рынка сотовой связи - телефоны со встроенными фотоаппаратами и видеокамерами в руках злоумышленников могут стать источником проблем для мирных обывателей, пишет немецкая газета Bild. Дело в том, отмечают представители властей, что "разного рода извращенцы часто используют эти достижения техники в своих гнусных целях". "Новые аппараты очень практичные: можно быстро и незаметно делать снимки и сразу же их пересылать. Идеально подходит для всяких аморальный личностей", - заявляют власти.

Опасность таиться повсюду - на улице, в кафе, в общественных местах, везде, где злоумышленники могут искать свою следующую ни о чем не подозревающую жертву, пишет известное немецкое издание.

Однако теперь парламент Германии намерен положить конец этому безобразию. Обсуждается проект закона, который предусматривает юридическую ответственность для бесстыжих фотолюбителей.

По словам адвокатов, пока не существует статьи, по которой можно было бы привлечь нарушителей к ответственности, разве что за публикацию фотографий без разрешения фотографируемого.

Предполагается, что только в этом году по всему миру что будет продано свыше 50 миллионов телефонов со встроенными фотоаппаратами.