Буш пригласил Россию в Европу
AP Photo
Буш пригласил Россию в Европу
 
 
 
Буш пригласил Россию в Европу
AP Photo

Президент США Джордж Буш, находясь с визитом в Берлине, призвал всех в Европе и Америке "отбросить старые предубеждения в отношении России и сказать ей "Добро пожаловать в Европу!".

Сам Буш уже сказал "Добро пожаловать!" России, "которая уважает своих соседей и национальные меньшинства в своей стране".

Подобные заявления он сделал, выступая перед депутатами германского парламента. Это было первое в истории выступление президента США в германском бундестаге в здании рейхстага.

Вообще в словах американского президента накануне визита в Россию было немало экспрессии. "Мы приветствуем дружбу с новой Россией", "Мы - первое поколение, которое не ждет и не боится возникновения в Европе новой войны", - цитирует Буша РИА "Новости".

Главная мысль выступления американского президента в итоге свелась к тому, что "сейчас куются новые отношения с Россией". Буш в связи с этим особо выделил будущее подписание договора о сокращении ядерных вооружений. Грядущее сокращение ядерных запасов на две трети, по словам Буша, еще одно доказательство того, что "мы больше не враги".