Новое увлечение любителей компьютерных игр - серьезная, настоящая боль
Архив NTVRU.com
Новое увлечение любителей компьютерных игр - серьезная, настоящая боль
 
 
 
Новое увлечение любителей компьютерных игр - серьезная, настоящая боль
Архив NTVRU.com

Новое увлечение любителей компьютерных игр - серьезная, настоящая боль, пишет в четверг The Mirror. Игроки истязают друг друга электрическими разрядами, бьют проводами, обжигают горячими лампами, благодаря чему она получила название PainStation (перевод на сайте Inopressa.ru).

Ее придумали в Германии, где она уже стала хитом. Как отмечает издание, скоро мода дойдет и до Великобритании.

Для того, чтобы начать игру игроки кладут руки на "блок боли" и получают возможность посылать сопернику электрический разряд продолжительностью три секунды. Кроме того, он получает возможность наносить удары четырехдюймовым проводом и жечь кожу горячей лампой. В результате руки покрываются синяками и волдырями, но это не останавливает игроков.

Экспериментальная консоль новой игры существует пока лишь в единственном экземпляре и представлена на выставке, куда стекаются толпы фанатов.

Такой высокий интерес оказался неожиданным для создателей PainStation Тильмана Райффа и Фолькера Мораве. За два дня веб-сайт игры - http://www.khm.de/~morawe/painstation/painstation-eng.html - посетили 32 000 человека. "Людям нравится в нее играть, потому что это весело, и можно доказать, что ты √ крутой", - говорит Фолькер.

Один из поклонников новой игры, Дитер Фольц из Кельна, сказал: "Боль постепенно накапливается и становится невыносимой, но остановиться невозможно. Ты просто должен продолжать играть".

По словам Фолькера, пока никто не обратился за медицинской помощью, но людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями эта игра не рекомендуется.