Президент США Джордж Буш
Архив NTVRU.com
Президент США Джордж Буш Вице-президент США Дик Чейни
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент США Джордж Буш
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вице-президент США Дик Чейни
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава Палестинской автономии Ясир Арафат
Архив NTVRU.com
 
 
 
Спецпредставитель Вашингтона Энтони Зинни
Архив NTVRU.com

Президент США Джордж Буш заявил, что переговоры вице-президента Дика Чейни с главой Палестинской автономии Ясиром Арафатом могут состояться только в том случае, если Арафат сможет остановить нападения палестинцев на израильтян, сообщает Reuters.

Буш сказал об этом в Мексике, где принимал участие в конференции ООН. Он подчеркнул, что Чейни и госсекретарь США Колин Пауэлл передали Арафату американские условия. Чейни отказался встретиться с палестинским лидером в ходе своей недавней поездки по странам Ближнего Востока.

Однако вице-президент США заявил, что мог бы провести переговоры с палестинским лидером, если тот согласится подписать перемирие с Израилем.

Безрезультатно прошла в пятницу встреча представителей израильских и палестинских спецслужб в присутствии спецпредставителя Вашингтона Энтони Зинни, сообщает РИА "Новости"

В течение примерно трех часов переговоров стороны так и не смогли прийти к соглашению о порядке и сроках выполнения плана директора ЦРУ Джорджа Тенета и практически не приблизились ни на шаг к заключению договоренности о прекращении огня.

Вместе с тем, участники переговоров в Тель-Авиве приняли решение о проведении встречи в том же составе в воскресенье.

В пеговорах с палестинской стороны принимали участие руководитель службы привентивной безопасности на Западном берегу Джибриль Ар-Раджуб и его коллега в секторе Газа Мухаммед Дахлан, руководитель палестинской общей разведуи Амин эль-Хинди.