В пригороде Сан-Диего штата Калифорния старшеклассник открыл стрельбу в школе. Как сообщает Reuters, школьника зовут Джейсон Хоффман. Из дробовика он ранил троих одноклассников и учительницу. Затем 18-летний школьник вступил в перестрелку с дежурившим в здании учебного заведения полицейским. В результате подросток получил несколько ранений в лицо и ягодицы. Врачи считают, что они не опасны для жизни.

По словам очевидцев, Джейсон Хоффман во время стрельбы находился в положении снайпера. При этом он сделал всего 6 или 7 выстрелов, перезарядив оружие лишь однажды. Услышав выстрелы, школьники покинули стены здания через задний ход. Мать одной из 16-летних девочек, посещавших эту же школу, сообщила сегодня о том, что на прошлой неделе ходили слухи о том, что в их городке произойдет стрельба. По словам матери, об этом свидетельствовала запись в дневнике ее дочери.

Меньше месяца назад также в Калифорнии в результате аналогичного инцидента 15-летний ученик убил двоих одноклассников и ранил 13 человек. Как сообщает Reuters, обоих подростков очень раздражало то, что одноклассники надсмехались над ними.