В Македонии в результате бомбардировки получили ранения от 150 до 200 гражданских жителей. Как сообщает сегодня AFP со ссылкой на представителя KFOR, огонь был направлен против албанских мятежников в одной из деревень около границы Косово. По словам представителя KFOR, во время обстрела македонские силы использовали автоматы, минометы, а также 105- и 120-миллиметровую артиллерию.

Как сообщает AFP, раненые уже пересекли границу с Косово в поисках медицинской помощи.

Накануне власти Македонии заявили о начале операции по уничтожению отрядов албанских боевиков в районе города Тетово. Между тем, непонятно, насколько этими ударами властям удалось уничтожить террористов и заставить их покинуть эти места. Как передает корреспондент НТВ, до сих пор в этом районе отмечается движение мелких групп боевиков, которые по несколько человек продвигаются в сторону границы с Косово. Кроме того, в этой части страны остаются так называемые непримиримые - те, кто не подчиняется общему командованию албанской армии.

Накануне в Тетово были убиты двое террористов, которые попытались забросать гранатами полицейский пост. Сегодня стали известны их имена - это албанцы из находящегося рядом села Дреновец. Одного из них зовут Расим Каради, ему 37 лет. Имя второго мятежника, которому 57 лет, пока не называется. Сегодня должны состояться похороны этих людей. "В зависимости от того, сколько людей придет на эти похороны, можно будет понять реакцию местного населения на то, что произошло вчера", - сообщает корреспондент НТВ.