Шимон Перес готов уйти в отставку с поста главы МИД Израиля
Архив NTVRU.com
Шимон Перес готов уйти в отставку с поста главы МИД Израиля Шимон Перес категорически против строительства защитной стены на границе с ПНА
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Шимон Перес готов уйти в отставку с поста главы МИД Израиля
Архив NTVRU.com
 
 
 
Шимон Перес категорически против строительства защитной стены на границе с ПНА
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министр обороны Израиля Биньямин Бен-Элиэзер
Архив NTVRU.com
 
 
 
Израильское руководство решило возвести стену на границах страны
Архив NTVRU.com
 
 
 
Стена возводится в целях защиты израильского населения
Архив NTVRU.com

Министр иностранных дел Израиля Шимон Перес пригрозил уйти в отставку, если будет продолжено строительство защитной стены на границе с Палестинской автономией. Перес заявил, что "не намерен оставаться членом правительства, которое одобрит этот проект и начнет его реализацию", сообщает MIGnews.com.

Глава МИД Израиля сделал столь эмоциональное заявление после словесной перепалки с министром обороны Биньямином Бен-Элиэзером на воскресном заседании кабинета.

Причиной размолвки двух высокопоставленных государственных мужей стал проект линии защитных сооружений, которую израильское руководство решило возвести на границах страны для предотвращения террористических атак палестинских экстремистов. Проект этот два дня назад был представлен лично главой Минобороны, а сегодня глава МИД заявил, что вся идея этого проекта может нанести Израилю "непоправимый дипломатический ущерб".

Давая пояснения к план оборонительного "забора" Бен-Элиэзер особо подчеркнул, что создаваться он будет исключительно в целях защиты населения страны, и ничего общего с политическими границами как Израиля, так и предполагаемого палестинского государства не имеет. Эту точку зрения подтвердил в своем выступлении по поводу проекта плана премьер-министр Ариэль Шарон. Тем не менее Шимона Переса эти заявления не убедили.