В Чикаго провалился масштабный фестиваль Pokemon Go: тысячам поклонников игры, которые надеялись поймать самых редких монстров, обещаны компенсации
Global Look Press
В Чикаго провалился масштабный фестиваль Pokemon Go: тысячам поклонников игры, которые надеялись поймать самых редких монстров, обещаны компенсации Впрочем, многие заплатили за проход на территорию фестиваля намного больше. По данным ВВС, билеты были распроданы за 10 минут, а позже у спекулянтов цена доходила до 400 долларов
 
 
 
В Чикаго провалился масштабный фестиваль Pokemon Go: тысячам поклонников игры, которые надеялись поймать самых редких монстров, обещаны компенсации
Global Look Press
 
 
 
Впрочем, многие заплатили за проход на территорию фестиваля намного больше. По данным ВВС, билеты были распроданы за 10 минут, а позже у спекулянтов цена доходила до 400 долларов
Global Look Press

В Чикаго провалился масштабный фестиваль Pokemon Go: тысячам поклонников игры, которые надеялись поймать самых редких монстров, обещаны компенсации, сообщает Русская служба ВВС.

Технические сбои произошли из-за сочетания двух факторов - перегруженных мобильных сетей и несколько ошибок, которые, как признали организаторы, были на "их стороне". В итоге фанатам оставалось только свистеть и кричать: "Исправьте нашу игру!"

Представители компании Niantic, создавшей популярную во всем мире игру, пытались объяснить ситуацию и успокоить собравшихся, но безуспешно. В представителя компании на сцене даже кинули бутылку.

Помимо возврата 20 долларов, потраченных на билеты на фестиваль, разочарованным поклонникам в качестве компенсации предложено по 100 долларов в виде игровой валюты pokecoins, которую можно использовать в приложении.

Впрочем, многие заплатили за проход на территорию фестиваля намного больше. По данным ВВС, билеты были распроданы за 10 минут, а позже у спекулянтов цена доходила до 400 долларов.

Pokemon Go была запущена прошлым летом. Это бесплатная игра для мобильных устройств с использованием технологии дополненной реальности: участники находят покемонов в реальных локациях. С тех пор ее загрузили более 750 млн раз. Игра принесла ее создателям более 1 млрд долларов, а фестиваль в Чикаго должен был стать ее первым официальным юбилеем.