Инвалид Армии обороны Израиля совершил акт самосожжения
RTV International
Инвалид Армии обороны Израиля совершил акт самосожжения
 
 
 
Инвалид Армии обороны Израиля совершил акт самосожжения
RTV International

В воскресенье, 22 июля, в израильском городе Йехуд 45-летний мужчина осуществил акт самосожжения, сообщает NEWSru Israel о ссылкой на портал Nana10. Когда на место происшествия приехали пожарные и "скорые", мужчина представлял из себя "живой факел".

Свидетелями этого происшествия стали десятки жителей города. Сайт газеты Haaretz сообщает, что на помощь мужчине бросились несколько прохожих. Им с помощью воды и огнетушителей удалось сбить огонь до приезда "скорой".

Пострадавший доставлен в больницу "Шиба" (Тель а-Шомер). По словам врачей, он получил ожоги от 70% до 80% поверхности тела. Состояние пациента оценивается медиками как критическое.

Радиостанция "Коль Исраэль" передала, что мужчина, поджегший себя в Йехуде, был инвалидом-колясочником, причем инвалидом Армии обороны Израиля.

Брат пострадавшего сообщил изданию Ynet, что тот ранее уже пытался покончить с собой, а после смерти Моше Сильмана говорил, что сделает то же самое.

Позднее было опубликовано имя пострадавшего - Акива Мафиаи. По словам близких, он был ранен во время службы в армии 20 лет назад, накануне свадьбы. Мафиаи так и не женился, считал себя обузой для близких.

Отметим, что накануне прошли похороны Моше Сильмана, совершившего акцию самосожжения в Тель-Авиве 14 июля. В Тель-Авиве, Иерусалиме, Хайфе и Беэр-Шеве прошли траурные акции в память о Сильмане.

За последнюю неделю около 60 человек, позвонивших на "горячую линию" социальных служб, угрожали покончить с собой. 90% обращений касались жилищных проблем. На прошлой неделе были предотвращены четыре попытки самосожжения.