Первая жена
Архив NEWSru.com
Первая жена Вторая жена Ким Чен Ира, по этим данным, умерла в 2004 году от рака
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Первая жена
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вторая жена Ким Чен Ира, по этим данным, умерла в 2004 году от рака
theseoultimes.com
 
 
 
Официально о семейном положении Ким Чен Ира никогда не сообщалось
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщается, Ким Ок училась игре на фортепиано в пхеньянском Университете музыки и танца, а личным секретарем лидера КНДР стала в начале 1980-х гг
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ким Ок нужно считать "первой леди" КНДР
www.hani.co.kr

У лидера КНДР Ким Чен Ира - новая жена, сообщили сегодня в Сеуле. Ей стала 42-летняя Ким Ок - бывший личный секретарь руководителя страны, передает информационное агентство Ренхап со ссылкой на осведомленный источник в правительстве Республики Корея.

Предыдущая жена Ким Чен Ира, по этим данным, умерла в 2004 году от рака. Теперь, подчеркнул источник, именно Ким Ок нужно считать "первой леди" КНДР.

Официально о семейном положении Ким Чен Ира никогда не сообщалось. Однако южнокорейская печать утверждает, что у него было три жены. Известно также, что у Ким Чен Ира имеется три сына, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас Ким Ок часто сопровождает Ким Чен Ира в поездках по стране, присутствует на его встречах с иностранными представителями. Она была вместе с ним во время визита в Китай в январе этого года, утверждает правительственный источник.

Как сообщается, Ким Ок училась игре на фортепиано в пхеньянском Университете музыки и танца, а личным секретарем лидера КНДР стала в начале 1980-х гг.