Глава террористической группировки "Аль-Каида" Усама бен-Ладен вероятно жив, и вероятнее всего не находится на пакистанской территории, заявил президент Пакистана генерал Первез Мушарраф в эксклюзивном интервью американской телекомпании ABC
Архив NEWSru.com
Глава террористической группировки "Аль-Каида" Усама бен-Ладен вероятно жив, и вероятнее всего не находится на пакистанской территории, заявил президент Пакистана генерал Первез Мушарраф в эксклюзивном интервью американской телекомпании ABC Пакистанский президент при этом подчеркнул, что даже если бен Ладен находится на пакистанской территории, иностранные спецслужбы не имеют права проводить здесь операцию по его захвату
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава террористической группировки "Аль-Каида" Усама бен-Ладен вероятно жив, и вероятнее всего не находится на пакистанской территории, заявил президент Пакистана генерал Первез Мушарраф в эксклюзивном интервью американской телекомпании ABC
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пакистанский президент при этом подчеркнул, что даже если бен Ладен находится на пакистанской территории, иностранные спецслужбы не имеют права проводить здесь операцию по его захвату
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Мы имеем все возможности, чтобы захватить его. И если мы получим соответствующую разведывательную информацию, мы сами все сделаем", - сказал пакистанский президент."Но мы рассчитываем, что его возьмут в Афганистане американцы"
Архив NEWSru.com

Глава террористической группировки "Аль-Каида" Усама бен-Ладен вероятно жив, и вероятнее всего не находится на пакистанской территории, заявил президент Пакистана генерал Первез Мушарраф в эксклюзивном интервью американской телекомпании ABC, выдержки, со ссылкой на пакистанскую пресса, публикует РИА "Новости" . "У меня нет информации, что он (бен Ладен) находится в Пакистане. Мы предполагаем, что он находится в районе афгано-пакистанской границы", - сказал Мушарраф.

Пакистанский президент при этом подчеркнул, что даже если бен Ладен находится на пакистанской территории, иностранные спецслужбы не имеют права проводить здесь операцию по его захвату. В Пакистане имеют право действовать только пакистанские спецслужбы, подчеркнул Мушарраф.

"Мы имеем все возможности, чтобы захватить его. И если мы получим соответствующую разведывательную информацию, мы сами все сделаем", - сказал пакистанский президент."Но мы рассчитываем, что его возьмут в Афганистане американцы", - добавил Мушарраф.

Он сообщил, что пакистанские и американские спецслужбы работают в тесном контакте друг с другом.

"Наши разведки очень хорошо координируют свои действия", - сказал пакистанский президент.

На главу террористической организации "Аль-Каида" Усаму бен-Ладена Вашингтон возлагает ответственность за организацию терактов 11 сентября 2001 года в США.

Бен Ладен исчез после того, как в конце 2001 года под ударами американской авиации пал режим афганских талибов, предоставивших ему убежище. С тех пор местонахождение "террориста номер один" неизвестно.