Представители грузинского батальона Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ) в пятницу будут участвовать в контроле за выводом из Южной Осетии отслужившей срок эксплуатации бронетехники осетинского батальона ССПМ
НТВ
Представители грузинского батальона Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ) в пятницу будут участвовать в контроле за выводом из Южной Осетии отслужившей срок эксплуатации бронетехники осетинского батальона ССПМ В среду из Северной Осетии для осетинского миротворческого батальона поступила новая бронетехника, что вызвало протесты Тбилиси, который назвал этот процесс "несогласованным с грузинскими властями"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Представители грузинского батальона Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ) в пятницу будут участвовать в контроле за выводом из Южной Осетии отслужившей срок эксплуатации бронетехники осетинского батальона ССПМ
НТВ
 
 
 
В среду из Северной Осетии для осетинского миротворческого батальона поступила новая бронетехника, что вызвало протесты Тбилиси, который назвал этот процесс "несогласованным с грузинскими властями"
НТВ
 
 
 
В свою очередь начальник пресс-службы Минобороны РФ полковник Вячеслав Седов сообщил: "40 единиц техники - 22 БМП-2 и 18 БТР-70 предназначены для югоосетинских миротворцев, входящих в состав Смешанных сил по поддержанию мира в регионе"
НТВ

Представители грузинского батальона Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ) в пятницу будут участвовать в контроле за выводом из Южной Осетии отслужившей срок эксплуатации бронетехники осетинского батальона ССПМ. Об этом сообщил по телефону из Цхинвали старший воинский начальник грузинского батальона полковник Михаил Кебадзе.

По его словам, "за процессом вывода бронетехники, который должен быть прозрачным, смогут наблюдать и представители СМИ". По данным Кебадзе, "должно быть выведено 17 БМП и 17 бронетранспортеров".

В среду из Северной Осетии для осетинского миротворческого батальона поступила новая бронетехника, что вызвало протесты Тбилиси, который назвал этот процесс "несогласованным с грузинскими властями".

Ранее председатель комитета информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева сообщила, что "плановая замена техники в миротворческих батальонах проводится согласно решениям, принятым на заседании Смешанной контрольной комиссии", сообщает "Интерфакс".

В свою очередь начальник пресс-службы Минобороны РФ полковник Вячеслав Седов сообщил: "40 единиц техники - 22 БМП-2 и 18 БТР-70 предназначены для югоосетинских миротворцев, входящих в состав Смешанных сил по поддержанию мира в регионе".

Командующий миротворцами в зоне грузино-югоосетинского конфликта генерал-майор Святослав Набздоров сообщил, что старая и неисправная техника, которая находилась на вооружении миротворцев Южной Осетии, будет выведена из региона.