Трое погибших в железнодорожной катастрофе в Турции - иностранцы. Об этом в пятницу сообщили представители турецких медицинских служб. По их данным, один из погибших иорданец, двое других - граждане Германии
Stargazete
Трое погибших в железнодорожной катастрофе в Турции - иностранцы. Об этом в пятницу сообщили представители турецких медицинских служб. По их данным, один из погибших иорданец, двое других - граждане Германии По уточненным данным, в результате крушения высокоскоростного поезда около города Памукова в провинции Сакарья погибли 36 человек, 57 ранены
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Трое погибших в железнодорожной катастрофе в Турции - иностранцы. Об этом в пятницу сообщили представители турецких медицинских служб. По их данным, один из погибших иорданец, двое других - граждане Германии
Stargazete
 
 
 
По уточненным данным, в результате крушения высокоскоростного поезда около города Памукова в провинции Сакарья погибли 36 человек, 57 ранены
Euronews
 
 
 
В момент аварии в поезде находились 234 пассажира и 9 железнодорожников. Ранее сообщалось о 139 погибших, а затем о 128
www.aksam.com.tr

Трое погибших в железнодорожной катастрофе в Турции - иностранцы. Об этом в пятницу сообщили представители турецких медицинских служб. По их данным, один из погибших иорданец, двое других - граждане Германии.

Ранее сообщалось, что все погибшие - граждане Турции, и иностранцев среди жертв трагедии нет. Всего пока опознаны 23 тела, сообщает "Интерфакс". Установлением личностей остальных жертв занимаются сотрудники прокуратуры, работающие на месте трагедии.

По уточненным данным, в результате крушения высокоскоростного поезда около города Памукова в провинции Сакарья погибли 36 человек, 57 ранены. В момент аварии в поезде находились 234 пассажира и 9 железнодорожников. Ранее сообщалось о 139 погибших, а затем о 128.

Скоростной поезд, следовавший по маршруту Стамбул-Анкара, потерпел в четверг крушение спустя примерно два часа после отправления из Стамбула. Всего в поезде находилось 243 человека. Четыре вагона сошли с рельсов и перевернулись.

В качестве предварительной версии причины трагедии представители турецких властей называют техническую неисправность. В министерстве транспорта Турции создана специальная комиссия по расследованию причин катастрофы.

Как сообщило Анатолийское агентство, в настоящее время эксперты приступили к изучению спидометра скоростного поезда.

Потерпевший крушение скоростной поезд - новый. Он поступил в эксплуатацию только в июне. В торжественной церемонии ввода нового поезда в эксплуатацию принимал участие и премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, который в связи с трагедией отменил запланированный визит в Боснию и Герцеговину.